Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да не. Это определенно коробка передач. Отпускаешь газ, нагрузка на коробку отсутствует и вой пропадает как бы. давишь на газ, снова такое. Да копейки и прочие ведра не сравнивайте, там шум вообще не понятно откуда идет...

  На низах просто двигателя не слышно, вот и одна коробка ноет. Если постоянно бы слышал двиган, у тебя бы уже со слухом плохо было бы и коробку бы даже не заметил :)

  Я бы не стал лезть в коробку, соберут еще не так, еще хуже будет вдруг. Главное, что работает четко. Без каких либо нареканий.

  Да и гарантия на нее 3 года дается. Как говорят в сервисе, по эксплуатируйте, посмотрим что будет ;)

  Присадок плескани, может исчезнет вой. Хотя я не уверен, потому что вой действительно конструктивный, а не из-за не правильной работы КПП. Вот все выкл. музыку и поездите не выше 2.5. тыс. оборотов. Тоже самое заметите, вой от коробки. Да и еще, главное плавно разгонятся, что бы не перекрутить и газку совсем чуток, на парах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!У меня коробка подвывает на 3 передаче,при отпущеной педали газа,больше ни на каких оборорах и передачах этого нет.Вышел из этого так.При движении накатом на 3 передачи ниже 50 км/ч выключаю её или включаю 2 передачу.Да,кстати,при движении до 50 км/ч,на второй перече,разгон получается ураганным.При 70 км/ч машина шлифует асфальт (только зимой).Летом разгоняется до отсечки 6300 об/м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гарантия на коробку 3 года, а на подшипники всего 30 тыс. Я сам менял подшипники в коробке.. Выла так что не слышно было как разговариваешь в салоне.. Теперь вой пропал а третья передача как с новья ныла на низах так и ноет.. Особо не раздражает конечно.. Причину пока не нашел. А подшипники обычные восьмерочные на первичном валу один в один..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера подшипников которые я поменял в коробке. Первичный вал - SKF 6305  2шт. их там. На вторичном валу конические 200 7106 9ГПЗ  и второй к 7204А - 30204А 1ГПЗ.. Все вместе мне встало в 500руб..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул никуда не пропадёт,всё дело в стыковке короки к двигателю,затягивается по определённой схеме (ни вкоем случае не накрест),а кто там на конвеере будет соблюдать схему затяжки,кстати это иногда не соблюдается и на супер-пупер брендовых авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам у себя когда на предыдущей машине менял сцепу,подсказал умный человек.(при неправильной затяжке первичный вал поджимается в какомто одном азимуте а не точно по центру ,вот поэтому и гудит подшипник первичного вала,у кого на 3 передаче у когото на всех).Мало ещё опыта у китайцев,но они быстро учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на первом ТО залили 2300гр (три литровых пузырька мобила, осталось 700 грамм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял две недели назад . На сто менял , 2300 зашло . Когда слесарь открутил пробку уровня с этой пробки сразу немножко напор масла полилось , получается с завода залито немного выше уровня , спросил у меня заливать так же , я говорю да . Вот и получилось 2300 а если по уровню то гдето 2100-2200  будет . Если 5 передача стоит у нас высоко то так и надо заливать , грам на сто выше уровня больше нельзя , это как на 9 ках чуть уровинь прозивал и 5 пер сразу вилитает . Возможно и сдесь так , не знаю коробку не разбирал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже коробку снимали.Был гул на всех передачах,появился давно, но дилеры сказали пока ездить.Пробовал и масло менять на ТО-20000км. синтетику Кастрол,после поездки в Ростов гул стал сильнее.Отогнал на СТО в четверг,сняли,обнаружили в коробке стружку и она на подшипниках делала риски.Итого: замена - 2 подшипника первичного вала открытый и закрытый, подшипник вторичного вала конусный и вторичный ещё один тоже,т.к. сказали что тоже есть небольшие потертости.Забрал сегодня в 17:00.Ехал и тишина в салоне,аж непревычно как то,за зиму привык к гулу.НО К ХОРОШЕМУ БЫСТРЕЕ ПРИВЫКАЕШЬ:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне снимали еще на 3000 км наши умельцы из гедон трейд т.к. она у меня выла с самой покупки, тоже меняли подшипники сказали что поставили другие которые лучше оригинальных и с умным видом и со  словами теперь вы забудите что такое вой,через месяц отдали мне мое авто,только в моем случае вой как был так он и остался толи опять подшипники мне со стружкой достались толи руки из жопы растут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...