Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера уже обкатывал коробку.Впечатления: тишина + мягкое включение передач. :ay::af:

Выжимной поставил Valeo 804 191. Шестерню привода датчика скорости(93230330901) подогнал знакомый таксист( пробег на Вижене - 680 000км). :av: Совет тем, кто собирается капиталить коробку: заказывайте вместе с подшипниками, сальниками и т.д. эту дэталь.

Уж больно склонна она к поломкам при разборе коробаса.

Огромное спасибо всем помогавшим и сочувствующим! :az:

Отдельная благодарность тебе Serj! :az:  По твоим рекомендациям проводили регулировку. К стати, крышка над регулировочной гайкой прекрасно снялась, и герметика там не было. Гайка очень упругая, что есть гуд. :bm:

Итого: Подшипники - 2300руб.

          Сальники - 250руб.( не ставили, старые в отличном состоянии)

          Выжимной - 650руб.

          Шестерня - 200руб.

          Работа мастера - 5000руб.

                              ------------

                                  8400руб. :ak:

PS. Очень улыбнул меня ответ одного продавана в магазине запов.

На вопрос какая у Вас машина, я со злости сказал: ЯК- 40! :am:

На что этот маменькин сынок с щеками под мышками, попялясь некоторое время в комп ответил: К сожалению на Вашу выжимных нет! :an: Да с таким уверенным е*алом

это сказал, что я на некоторое время ему поверил! :ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера уже обкатывал коробку.Впечатления: тишина + мягкое включение передач. :ay::af:

Выжимной поставил Valeo 804 191. Шестерню привода датчика скорости(93230330901) подогнал знакомый таксист( пробег на Вижене - 680 000км). :av: Совет тем, кто собирается капиталить коробку: заказывайте вместе с подшипниками, сальниками и т.д. эту дэталь.

Уж больно склонна она к поломкам при разборе коробаса.

Огромное спасибо всем помогавшим и сочувствующим! :az:

Отдельная благодарность тебе Serj! :az:  По твоим рекомендациям проводили регулировку. К стати, крышка над регулировочной гайкой прекрасно снялась, и герметика там не было. Гайка очень упругая, что есть гуд. :bm:

Итого: Подшипники - 2300руб.

          Сальники - 250руб.( не ставили, старые в отличном состоянии)

          Выжимной - 650руб.

          Шестерня - 200руб.

          Работа мастера - 5000руб.

                              ------------

                                  8400руб. :ak:

PS. Очень улыбнул меня ответ одного продавана в магазине запов.

На вопрос какая у Вас машина, я со злости сказал: ЯК- 40! :am:

На что этот маменькин сынок с щеками под мышками, попялясь некоторое время в комп ответил: К сожалению на Вашу выжимных нет! :an: Да с таким уверенным е*алом

это сказал, что я на некоторое время ему поверил! :ah:

 

Поздравляю с новой коробкой милиооного пробега тебе на ней,перебор коробки моя мечта.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа срочно нужна ваша помощь. У меня(в очередной раз) сорвало подушку двигателя. На этот раз вырвало вместе с куском силумина из коробки.

Очень нужен колокол кпп. Санкт-Петербург и ближайшие пригороды. Телефон в лс.

 

И ещё, развейте мою неграмотность: "колокол" и Корпус сцепления(3160131806) это одно и то же? Просто на релайнсе он стоит 6860 руб что как бы ни фига не дёшево. Так же есть Картер трансмиссии(3170101506) Это вообще что такое? Коробка в которой передаточные шестерни в масле плещутся?

 

update:

заказал на этом сайте http://autoamulet.ru 3160131806 надеюсь что не ошибусь как Aleksandr в апреле 2011го.

Но заказ пока не оплачен, так что жду ваших конструктивных предложений в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, учитесь пользоваться поиском. Берете код детали вводите в поиск на сайте и находите ответ.

 

Вот недавно я писал и фотки выкладывал этих деталей: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.msg164617.html#msg164617

Отсюда сразу понятно что такое корпус сцепления и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ракурсов - выглядят как одинаковые :) Но в целом кажется я сделал правильный заказ. Сколько стоила аргоновая сварка с нарезанием резьбы? И нормально ли аргоном силумин варить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые? "корпус сцепления" это половина коробки что со стороны мотора, а "картер КПП" что со стороны левого колеса. Но заказывать то не знаю что-веселый подход. Хотя не мои же это 7тыс денег... Если сломало крепления то же что и в моем случае-тебе явно не корпус сцепления нужен. Силумин варится. Аргонщик 1тыс взял за работу в моем случае, резьбу я сам нарезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой части коробки крепится задняя опора двигателя? по тому что я видел лежащим на столе в сервисе отломано крепление именно от колокола. А колокол, как мы выяснили, это и есть кожух сцепления. Из этой же детали торчит датчик спидометра и ещё какой-то провод. 

А у тебя что от чего оторвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем у меня, а у машины друга. У него оторвало крепление подушки боковой что к лонжерону крепится из-за ДТП  (бокового удара).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привареное держится нормально? Ты подал мне хорошую идею - можно не покупать дорогущий колокол, а заварить имеющийся. Но сомневаюсь в прочности этой затеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...