Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробежал 16000км,появился стучок в заднем правом амортизаторе.И что самое интересное где-то внутри.Скажите пожалуйста амортизаторы идут вместе с резинками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробежал 16000км,появился стучок в заднем правом амортизаторе.И что самое интересное где-то внутри.Скажите пожалуйста амортизаторы идут вместе с резинками?

 

всё как и везде отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехала в магазин и заказала все на заднюю подвеску по рекомендации уважаемого moroz. Пружины MONROE SP1953 -1180руб, проставки верхние TOYOTA №482570D010 -240руб, амортизатор TOKICO E2949-1150руб. Была приятно удивлена демократичным ценам. Еще раз огромное спасибо moroz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил назад KYBы. Подвеска стала просто сказка. Ну и что, что жестче? Мне это даже нравится. Зато теперь хоть всю семью назад загружай - машина перестала проседать. Подвеска стала работать, короче одно удовольствие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На амики гарантия год. Вчера это узнал в сервисе (когда приехал по другой проблеме и почитал сервисную книжку). Сегодня год моей машинке (а мне 24:-)), так что я вчера заодно прокатился с гарантийщиком и поменял задние амики. результат как я и ожидал - вроде то же самое :-))  Хотя может и чуть получше первое время будут. Про плазовский комплект наш дилер и слыхать не слыхал. Ну ладно, хоть новьё поставил и гарантийщик не пререкался по этому вопросу, тоже приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся тож проблемой аммортизаторов.То ,что тарабанит эт скорее эти самые проставки резиновые.Думаю укорачиванием втулки ,как описал Мороз  получится погасить эту дробь.  Был вчера на вибростенде,  протрясли машину хорошенько ,диагноз  аморы очень даже и ни чего оказались,а вот те самые соединения в месте крепления к кузову чувствуют себя не айс.  Потеплеет маненько полезу тож втулки коротить ,шайбы подлаживать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Казани на ТО поставили мне заднюю подвеску

по-morozовски :D Ощущеня ПРОСТО СУПЕР!!! Был произведен тест драйв сначала по ухабам и трамвайным путям Казани, затем на трассе по дороге домой и у себя в Чебоксарах на всех "любимых" ямах и колдобинах. Все просто отлично! Жаль что к хорошему быстро привыкаешь - стало слышно бряканье передней. Хочеться и её сменить побыстрей. К лету обязательно. moroz спасибо еще раз за подбор и консультации. Правда есть вопрос - а нижние резинки под пружины не надо было менять на тойотовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Казани на ТО поставили мне заднюю подвеску

по-morozовски :D Ощущеня ПРОСТО СУПЕР!!! Был произведен тест драйв сначала по ухабам и трамвайным путям Казани, затем на трассе по дороге домой и у себя в Чебоксарах на всех "любимых" ямах и колдобинах. Все просто отлично! Жаль что к хорошему быстро привыкаешь - стало слышно бряканье передней. Хочеться и её сменить побыстрей. К лету обязательно. moroz спасибо еще раз за подбор и консультации. Правда есть вопрос - а нижние резинки под пружины не надо было менять на тойотовские?

 

Очень рад за Вас Оксана78,как доехали?Во сколько это все удовольствие обошлось-у нас в сервисе?А вы пружины тоже меняли?просто хотел узнать сколько берут за замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас Оксана,что вам всё понравилось,нижние я не стал менять,так как они неплохо выглядели,а верхние сами видели,но расмотрев больже верхние,то я пришёл к выводу,что их тоже можно было оставить,просто они некоректно были установлины,а сама резина вполне достойна и по ней видно,что она не Джелевская,верхняя и нижния помоему одно и тоже,но я сейчас занимаюсь вопросом по подбору таких резинок,но проставочных и 1см.выше(не болеее),если таковы имеются,возможно этого и нехватает,что когда гружёной чиркает об локера,причём у меня с одной стороны,видимо литью подкрылка меенее углоблённое,если не подбиру,то выкину эти подкрылки,но пружины мне самому нравятся и жёще я точно не хочу,я не люблю дубовые подвески,поэтому считаю,что подбор действительно удался,в отличие от локеров,микро косяк,а уже проблема,ведь речь идёт о реальном миллиметре,а для тех кто всегда гружёный и к деревянным подвескам относится попроще чем я,то можно попробывать усиленный вариант пружин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня в Казани на ТО поставили мне заднюю подвеску

по-morozовски :D Ощущеня ПРОСТО СУПЕР!!! Был произведен тест драйв сначала по ухабам и трамвайным путям Казани, затем на трассе по дороге домой и у себя в Чебоксарах на всех "любимых" ямах и колдобинах. Все просто отлично! Жаль что к хорошему быстро привыкаешь - стало слышно бряканье передней. Хочеться и её сменить побыстрей. К лету обязательно. moroz спасибо еще раз за подбор и консультации. Правда есть вопрос - а нижние резинки под пружины не надо было менять на тойотовские?

 

Очень рад за Вас Оксана78,как доехали?Во сколько это все удовольствие обошлось-у нас в сервисе?А вы пружины тоже меняли?просто хотел узнать сколько берут за замену.

 

Спасибо доехали нормально (туда заблудились маленько, но потом купили карту Казани на вокзале) ;) Цены и отношение к клиентам очень понравилось. За замену обоих задних пружин и амммортизаторов заплатили 900 руб (450руб. сторона) заказ наряд выложу в теме "Стоимость ТО"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...