Перейти к содержанию

Печка


Гость Серый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проще поменять термостат. Ставь тойотовский на 88 градусов, будет ташкент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поставил в свою Отаку... Пришлось реле первой скорости вентиляторов охлаждения убрать... Вентилятор включается, а выключится не может - температура двигателя выше температуры отключения вентиляторов... Придется переделать прошивку... Нужно поднимать выше температуру отключения вентилятора градуса на 2-3... 88 это температура начала открытия и рабочая температура двигателя стала 95 градусов... Согласен, стало гораздо теплее, расход снизился, но с вентиляторами нужно решать проблему. Чтобы не загорался ЧЕК воткнул на место реле первой скорости реле с отломанной ножкой. Мозги дают команду на включение, реле щелкает, а вентилятор не включается. Сейчас до включения второй скорости вентиляторов не доходит, а если и дойдет - враз охладит и выключится... Но к весне придется перепрошить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serso, как вариант, могу предложить тебе поколдовать с датчиком включения вентилятора. Это есть терморезистор. Можно попробовать сделать к нему переходник, чтобы он вкручивался выше штатного положения, и заузить сквозное отверстие.  Легче договориться с токарем, чем мучить "мозги". Теоретически это должно дать нужный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне как раз проще поправить прошивку, тем более она у меня уже не штатная. А если обманывать датчик температуры двигателя, а именно он управляет впрыском, то врать он будет во всем диапазоне: от холодного до горячего... Авто будет горячее, а лить будет как холодное... Так она и ездить будет в конфликте сама с собой... Что я себе враг что-ли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, чтоб сильно не искать в других темах.... Дело вот в чем.... При относительно прохладной температуре -5 -2 на улице двигаясь без пробок без остановок по дорогам... стрелка температуры показывает охлаждение движка (опускается вниз).... ближе к 70 градусам, что не естественно (обычно около 80ти). Что может быть... не ужели термостат не закрывается как положено обратно????? Кто подскажет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть... не ужели термостат не закрывается как положено обратно????? Кто подскажет????

Не первый день на форуме, тяжело проверить патрубки радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть... не ужели термостат не закрывается как положено обратно????? Кто подскажет????

Не первый день на форуме, тяжело проверить патрубки радиатора?

Не тяжело. Открывался нормально и нижний патрубок был горячий. Но видимо не закрывался по положенной температуре. Поэтому двигатель охлаждался на ходу и стрелка доходила до 70 градусов. Вчера заменил термостат - Nipparts на нем было написано OS01313T (или QS). Теперь все в норме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен модератор Отаки, кого рекомендуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен модератор Отаки, кого рекомендуешь?

Тут не по теме))) Не знаю... Я был давно, потом времени не хватало на активный просмотр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не по теме)))

Я знаю, но сюда вы не смотрите- http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9477.msg204531.html#msg204531

Может здесь прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...