Перейти к содержанию

На новой машине клинит суппорт


9398907
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 4 дня назад забрали машину из салона. Сборка в Черкесске. Пробег 120км. В субботу в какой-то момент заметил, что машину кто-то как за зад держит, сама останавливается. Остановился и давай щупать ступицы. Задние холодные, передние аж колесные болты горячие. Думал, что бы сделать? Покачал вперед-назад на сцеплении, поехал- прошло. Сегодня жена приехала с работы, поехал на стоянку ставить- то же самое, только в меньшей степени. На стоянке потрогал ступицы, тормозные диски: задние холодные, передняя правая еле теплая, левая горячая. Разница в температурах ступиц на одной и той же оси убеждает в том, что что-то здесь не так, так не должно быть... Ситуация усугубляется еще и тем, что машиной управляет жена, а она все еще в шоке от пересадки с автомата на механику и объективных данных о свободном пробеге авто дать не может. Неохота сжечь ступицы с дисками. Что скажете, Бывалые???(...легкая паника, так-то...)


Сообщения склеены: [time]06 Декабря 2010, 19:14:46[/time]

Кстати, данные события происходят не всегда, в обычном состоянии выбег у машины очень и очень неплохой.


Сообщения склеены: [time]1291652699[/time]

Большая просьба высказаться всем, кто хоть сам сталкивался, хоть краем уха слышал об этом, ибо завтра буду звонить дилеру, надо знать, как с ним говорить... Можно, конечно, разобрать суппорт и смазать, но делать это на машине с таким пробегом как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была проблема, при притормаживании руль выворачивало влево. Температуру колодок рукой не мерял. Но когда был недавно на ТО10000, сказал об этой проблеме.

Мне разобрали колодку, оттуда высыпалась грязь. Потом всё собрали. Теперь руль из рук не выбивает.

Так что возможно у вас тоже могло туда что-то попасть. Правда машина у вас новая, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дружище, который проюзал не одну машину, тот говорит, что надо слить ту жижу, которая сейчас в тормозной системе, возможно, что доливали перед продажей и смесили несовместимое. И поменять на дот-4. Вообще пока номеров нет, нормально поюзать машину не могу, она на жене, завтра будем регистрировать, после прокачусь.

Кстати, у меня руль не ведет на торможении, машина ведет себя абсолютно адекватно, а разный нагрев дисков можно объяснить работой системы ебд, она же распределяет тормозные усилия? Или это сказка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказка, действительно распределяет. Не раз спасало в гололёд, когда не было никакой возможности отановиться, не хватало дистанции, это позволяло объехать препятствие.

Буквально на днях такая проблема была. Гололёд, дорога посыпана песком, причём на ней одностороннее движение, подъезжаю к Т -образному перекрёстку, еду при этом по основанию буквы Т, а там непосредственно перед перекрёстком спуск вниз, расположенному внизу. Так вот подъезжаю к перекрёстку, скорость небольшая, но проблема в том, что непосредственно на горке песок весь видимо просто скатился. На самом перекрёстке прямо по курсу машина притормозила, чтобы поворачивать как и я направо.

Я тормоза плавно жму, а она не тормозит (хотя резина зимняя шипованная), срабатывает ABS и она продолжает катиться, когда до машину оставалось около 1 метра и она бы сто процентов не остановилось, единственное что я смог сделать в этой ситуации, это держа нажатыми тормоза выруливать налево (благо дорога как сказал односторонняя) и стать рядом с той машиной. Ну и потом как та машина уехала, повернуть направо с левой полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система работает отлично, на выходных сделал небольшой тест. На безлюдной асфальтовой дороге, где снежную кашу сбило в центр дороги, левая сторона в каше, правая на асфальте. Тронулся плавно на первой, вторая и газ в пол. Скорость по спидометру 60, машина явно столько не едит, копает, НО даже намёка не было на занос, была полностью управляемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что моя ситуация не распространенная... Будем надеятся, что "рассосется" само собой, хотя комменты хотелось бы услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть гораздо проще........ На сколько щелчков поднимается ручник? И второе возможно перетянут болт ,разводящий колодки. Попробуй вывесить задние колеса и покрутить. Если колодки ,будет шаркающий звук. Делов на пять минут. Я бы сам на твоем месте сделал,но если нет желания -к дилеру......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть гораздо проще........ На сколько щелчков поднимается ручник? И второе возможно перетянут болт ,разводящий колодки. Попробуй вывесить задние колеса и покрутить. Если колодки ,будет шаркающий звук. Делов на пять минут. Я бы сам на твоем месте сделал,но если нет желания -к дилеру......

 

Вы, наверно, были слегка невнимательны: греются передние тормоза... Ручник поднимается на 6-7 щелчков, схватывает на 4-м. Если б дело было в задних, ответ был бы прост, тут ясно-понятно. Удивляет именно то, что косячат простые и надежные передние дисковые томоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно посоветовать... Если б у меня такое былоб, конечно б разобрал бы суппорта, почистил, смазал, по возможности заменил бы колодки и ... возможно проблема бы ушла. Но вам рекомендую ехать к диллеру, т.к. с новой машиной лучше пускай они и занимаются. Хотя диллеры разные бывают и мастера тоже я бы сам сделал, чем к диллеру ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...