Перейти к содержанию

Диски МК Кросс


Oleg68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни! Нужна квалифицированная помощь. Машина - Cross.  В выборе дисков/зимних шин и размерных обозначений к ним не разбираюсь совсем. Буду очень рад, если кто нибудь, как дундуку распишет, по каким характеристикам выбирать и то и другое - что бы мог на сайте посмотреть или в магазе объясниться. Кому-то там в магазине доверять выбор или доверять китайской инструкции не хочется. Главные пожелания - что бы ничего не цепляло при полной загрузке, поворотах и т. д. Плюс к этому хочется симпатичное литье. За размерами не гонюсь.

 

p. s. родной вылет 39. После какого вылета будут уже зацепы? И смешной вопрос - на дисках есть как 4 отверстия для креплений так и 5. Это надо учитывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родная резина R16:

— 195х55х16 внешний диаметр 621 мм

 

Возможные аналоги R16:

— 205х55х16 внешний диаметр 632 мм

 

Возможные аналоги R15:

— 185х65х15 внешний диаметр 622 мм

— 195х60х15 внешний диаметр 615 мм

— 195х65х15 внешний диаметр 635 мм

 

Параметры диска:

4х100 ET39 ЦО 54.1

в открытых источниках есть информация что подходят диски с ET45 и ЦО до 56.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная резина R16:

— 195х55х16 внешний диаметр 621 мм

 

Возможные аналоги R16:

— 205х55х16 внешний диаметр 632 мм

 

Возможные аналоги R15:

— 185х65х15 внешний диаметр 622 мм

— 195х60х15 внешний диаметр 615 мм

— 195х65х15 внешний диаметр 635 мм

 

Параметры диска:

4х100 ET39 ЦО 54.1

в открытых источниках есть информация что подходят диски с ET45 и ЦО до 56.5

 

Правильно ли я понял? Если, например, брать че нибудь такое - http://www.tyresplus.ru/litie-diski/replica/toyota/ty35/763437/  , то есть определенный шанс что будет цеплять при поворотах. Ну и плюс на такое литье подойдет любая резина с приведенными выше параметрами с радиусом R15???

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочу поставить широкую резину - то, получается, нужно покупать диск с меньшим вылетом(меньше, например 39) и большей шириной, что бы не цепляло ничего? И диаметр резины поменьше.

 

И как вообще возможно что размер ЦО может быть разным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение и помощь в выборе резины и дисков

здесь всё подробно  http://korandovod.ru/forum/index.php?showforum=23 ,  остаётся только "переварить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, ну так что?

я реально стальные диски не могу найти.

 

Ищу R15, 4x100, d54.1, ET39, 6j

 

Или вылет предлагают 45, или ЦО больше (56-57).

 

Также шинники и интернет говорит, что проставные кольца НЕ СТАВЯТ на стальные диски - их только под литье.

Поэтому ЦО 54.1 должно быть четко, без +\-

 

Всё что ближе - это евродиск с вылетом 45. Но реально 6мм разницы, боюсь затирать будет при вывороте.

 

Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у штамповки 15" от тойоты (какой не уточнял), вылет 45 (померил уже дома), DIA подошёл идеально. Напялил на них шипы 185/65. Вчера на даче мерил их, ничего не задевает, "на глаз" и на ощупь расстояния до подкрылков не изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у штамповки 15" от тойоты (какой не уточнял), вылет 45 (померил уже дома), DIA подошёл идеально. Напялил на них шипы 185/65. Вчера на даче мерил их, ничего не задевает, "на глаз" и на ощупь расстояния до подкрылков не изменились.

а ширина 6j ?

от упора до упора руль крутил - реально НЕ затирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина 6", буквы не помню, вродибы jj, но они влияют только на посадку шины. крутил, ничего не задевало, но на сильных кочках не проверял, да у нас и нет их, а перед лежичими полицейскими из-за особенностей нашей подвески я прилично сбавляю скорость, так что пробоев и задеваний быть не должно  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...