Перейти к содержанию

Замарашка?


Andres63
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот появилась долгожданная грязь и выводы по грязеустойчивости. На Кросса пересел с Калины хетча. Поэтому сравню с ней. Огромный плюс. На лобовое стекло грязи ( с дороги, из под встречки) летит очень и очень мало. Ну постепенно конечно "наслаивается", но все же огромный плюс. А вот и к минусу. Задок настолько быстро и плотно покрывается, что штукатур позавидует. Номер задний шифруется наглухо. У Калинки только слабый налет. Боковинки тоже отлично мараются, но на пороги не забрасывает и второпях штанины не пачкаешь. Вот как то так показалось. А у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все так и есть, одно еще радует, что боковые стекла передних дверей закидывает слабо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.Но задок может быть спасут задние брызговики?Надо поставить.Ещё одно омывашка льёт как из лейки +быстро моет - быстро улетает в 6 ноздрей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя част - беда многих хэтчбеков, тут не в брызговиках дело а в банальной аэродинамике. за угловатыми срезами кормы создается разряжение (давление меньше) и туда затягивает поток вместе с нашей любимой российской грязью!!!

 

У на 2 состояния когда чисто: 1) Грязь засохла 2) Грязь замерзла ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики помогают очень-было  время сравнить до и после установки.Про передние стекла тоже сразу заметил-на жиге бачка омывайки до работы не хватало доехать,а на кроссике 2-3 раза плесну всего.Омывайка 5 л. второй месяц не израсходована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть, одно еще радует, что боковые стекла передних дверей закидывает слабо:)

 

Утешает хоть это. А зад ,? так  ведь там омыватель стекла не зря стоит и щетка !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал тоже про зад - что-нибудь со штатным спойлером, изменить его положение, чтобы поток воздуха вниз шел и меньше маралась бы машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakon, я без брызговиков не ездил, сравнить не могу.

Vooger - про хетчи это ясно, я и начал сравнение. С меня в противовес калина хетчбек.

SERGEJ-56 - а мыть? Толи слегка сбрызнул, толи солидно приступать. После каждой поездки на мойку не заскочишь, а к утру засохнет, можно краску поскоблить.

Ну да как в поговорке - любишь кататься......... Будем надеяться что весенняя грязь кончится, будет проще. Вот дорожники не сыпали бы столько пакости, было бы легче. Ну так думаю.

Один знакомый предположил что виной этому может быть козырек над задней дверкой. Но снимать не буду, не стильно. Лучше вымою.

PS. Пока набирал про спойлер, уже Каюм опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь на 5 двери  и хетчбек вещи неразделимые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...