Перейти к содержанию

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич


Сан Юрич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть одна закономерность, как и МК, так и Кросс с защитой двигателя, не защищен от грязи моторный отсек. Грязь на нижней части правого и левого лонжерона подкапотного пространства. От туда летит дальше на нижнюю часть мотора и всего что рядом. Кто и как избавлялся от этого? Есть ли простые и дешевые решения этой проблемы? Подожду до выходных, потом на даче, не спеша  посмотрю что там снизу и как. Может из пластика сделаю что то наподобие локера( пыльника). Если кто делал подобное, поделитесь опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так а родной пыльник сняли чтоль при установке защиты?

 

нет, не сняли. с боков все равно грязь попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так а родной пыльник сняли чтоль при установке защиты?

 

нет, не сняли. с боков все равно грязь попадает.

 

я  думаю не стоит уж совсем прям все закрывать там, а то венциляции для мотора не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил-грязь аж на крышке капота точечно снизу-но это только когда по грязи буксуешь.А так совсем закупоривать движок на лето что-то я не рискую.При спокойной езде вроде не летит снизу-рабочая грязь снизу -ну и пусть,главное сверху чистый.Юрич-вот я о чем подумал,смотрел краш-тесты-сиденье водителя оторвало,у меня и по поводу поднятие сидений ну оч.сомнения начались-ослабляем так сильно.Крепления так и недоделанные лежат-хотя я их со швелера делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  думаю не стоит уж совсем прям все закрывать там, а то венциляции для мотора не будет.

 

Насколько критично, если совсем закрыть? А то если по дождю километров 100 проехать, то весь моторный отсек в грязи будет, причем хорошим слоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич-вот я о чем подумал,смотрел краш-тесты-сиденье водителя оторвало,у меня и по поводу поднятие сидений ну оч.сомнения начались-ослабляем так сильно.Крепления так и недоделанные лежат-хотя я их со швелера делал.

 

Тоже об этом думал, но так кайфово на поднятом ездить. Надо как то дальше думать, сообща что нибудь придумаем. Делитесь мыслями, у кого они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил-грязь аж на крышке капота точечно снизу-но это только когда по грязи буксуешь.А так совсем закупоривать движок на лето что-то я не рискую.При спокойной езде вроде не летит снизу-рабочая грязь снизу -ну и пусть,главное сверху чистый.

 

Закрыл я эти дыры. Из листа полиуретана вырезал по размеру и на саморезы прикрутил. Если что, снять недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включил кондишен, а он горячим дует ёпрст :( . Заехал по пути к знакомым в сервис, посмотрели. Трубки холодные, патрубки в салоне тоже(где то возле моторчика печки щупали), непонятно. Когда проверял авто при покупке, то всё работало отлично. Что делать, не знаю!!!!!!! :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме писали,что ручка КПП вверх-вниз на кулисе ходит. Дак вот у меня такая же проблема была. Оказывается на самой ручке внизу есть хомут, который затягивает сухарь на ручке, чтоб на кулисе держался. Он был одет, но даже не обжат.Они просто забыли это сделать. Разобрал, тонкогубцами обжал и посадил на место, до характерного щелчка. Теперь, вроде, не болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...