Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посмотри посты 203-205 в этой теме. Из-за чего возник вопрос к Джили-Моторз. Все наши инструкции это перевод с английского т.к. Эмгранд вообще-то предназначался для продаж в Европе (собственно из-за этого и пошли на европейский краш-тест и получили 4 звезды). Сборщикам на заводе и уж точно сервисменам по фигу и причём большому (а скорее всего и не знают про эти дела), и все вопросы по гарантийному ремонту они сами не решают. Только после консультаций и разрешения Джили-моторз.

P.S. Это только к сведению. Ни за что не агитирую. Подбор и установка свечей, равно как и др. оборудования , отличного от рекомендованного официальным дистрибьютором, личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Ребяты BRUKCC и uvinal посмотрите пожалуйста свои профили. У вас разные движки. На 1.5л согласно книжек зазор 0.8, а для  1.8л  зазор 1.1 (тоже из инструкции и на основании официального ответа Джили-моторз. Выше эта инфо есть пост 215 от 4 марта 2014г.).

У меня движок 1,8 и в мануале, который шел с машиной прописан зазор 0,8. Ткни меня носом, где прописан зазор 1.1 для моего движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты 203,205,215 в этой теме. Первые два: Почему возник этот вопрос со ссылками на инструкции и мануалы, последний с ответом Джили-моторз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты 203,205,215 в этой теме.

для начала пост 79 в этой теме

и потом инструкцию с поста 83

http://i.imgur.com/DpWug7E.png

 

В данной теме спорить можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа мотор от тайоты... там зазор должен вот такой быть..... 1,1.... как хотите рассудите....)))

Мотор то да, но в тайоте помоему 4 отдельных катушек против наших 2х. Поэтому и искра помощней и зазор соответственно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin слепое следование всем инструкциям чревато. Можно спорить сколько угодно. У меня было три источника в двух одни данные, в одном другие (именно в Руководстве пользователя). Поэтому и был задан этот вопрос ОД. Как пример творческого подхода к нашему Руководству посмотри на эту схемку и скажи: Стал бы ты в указанный бачок заливать жидкость ГУР.

 

И вот ещё технические характеристики двигателя 1.8 л.

 

post-6336-0-51713400-1405418555_thumb.jpg

post-6336-0-31704400-1405421049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации что попало написано. Там и углы установки колес неправильные, в руководстве по ремонту совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот ещё технические характеристики двигателя 1.8 л.

Да, но в данной инструкции написано что свечи TORCH K6RTC имеют зазор 1.1, а по факту 0.8 у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, ещё раз. Это сугубо моё мнение (про свечи). Было три источника про зазор. Мне разночтение не подошло,  в связи с чем и было написано письмо в Джили-моторз. Они ответили конкретно и по существу. Зазор свечей зажигания для двигателя 1.8 - 1.0-1.1. Я это продублировал на форуме для всех. А выбор какие ставить за конкретным человеком, чего уже развозить вопрос: Какие ставить? Какие нравятся такие и ставь. Я же не уговариваю ставить конкретные свечи, а просто дал информацию. :bw:  

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ставить? Какие нравятся такие и ставь. Я же не уговариваю ставить конкретные свечи, а просто дал информацию.

я уже это писал  :dk:

 

на 16 клапанный двигатель можно поставить любые свечи для 16 клапанного двигателя. Так что вкручивайте что хотите. Важно понимать что чем больше зазор рекомендуемый заводом, тем больше идет нагрузка на катушку. Этого Вы разумеется не почувствуете  :)

так что если Вы все таки поставили свечи с зазором 1.1, то лучше зазор уменьшить до 0.8 если жалко выкидывать практически новые свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...