Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да надо еще понаблюдать. Один раз он и направление обдува менял. Наверное, если в этом режиме поменять направление обдува, то он уже автоматом переключаться не будет,  также как и скоростью вентилятора.

Да же если ты в авто режиме потрогаешь скорость вентилятора, то она переходит в ручной режим, так же и направление потоков после вмешательства. То есть у тебя авто-режим, но тебя что то не устраивает, меняй нужный параметр в ручную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и нет. Если в режиме Авто - отключить кондей, изменить направление потоков и скорректировать температуру, то он всё равно остаётся в неком "полуавтоматическом режиме", то есть скорость вентилятора регулирует сам.

 

Единственное про заслонку не скажу, если менять её положение в режиме авто, то влияет это на сохранение режима или нет, потому что последний раз проводил подобную манипуляцию зимой и сейчас уже тупо не помню, менялось там или нет.

 

Если в режиме авто потрогать скорость вентилятора, то режим "полуавтоматический" сразу же слетает, но направления обдува менять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, насколько я понимаю при переходе на ручной режим, что поменял, то и остается не изменным и меняется в ручную, остальное так и остается в автоматическом, пока сам в ручную не поменяешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в режиме авто потрогать скорость вентилятора, то режим "полуавтоматический" сразу же слетает, но направления обдува менять можно.

Вадим прав. Если изменить скорость вентилятора в авто режиме, то переходим в ручной режим. А у вас в книжке от машины не прописан алгоритм управления климатом? У меня на форде так. Включаю авто- врубается кондей. Вырубаю кондей- авто остается. Меняю направление обдува- авто остается, меняю температуру- авто остается естественно. Только все тронутые мной функции переходят в ручной режим. Остается только скорость обдува в автомате и заданная температура ( она не влияет на переход из авто в не авто). А как тогда должен авто режим делать погоду в машине? Только скоростью обдува управлять и потоками холодного (с улицы) и теплого (из печки) воздуха. Если тронуть скорость обдува, то мы лишаем его главного режима. И он переходит в ручной, полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и работает у нас климат. Хоть сообща разобрались. В  книжке написано кратко и непонятно. Вот если бы они просто написали - ручное изменение какой либо функции выключает автоматическое управление только этой функции, а другие остются на автомате, то никто бы и не задавал вопросов. Короче переводил явно незнающий человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу извинить, если не совсем в тему, но у меня климат все время показывает температуру за бортом + 10 градусов. Даже сейчас, когда а улице уже - 10. Это неправильные настройки климата или отсутствие датчика температуры наружнего воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу извинить, если не совсем в тему, но у меня климат все время показывает температуру за бортом + 10 градусов. Даже сейчас, когда а улице уже - 10. Это неправильные настройки климата или отсутствие датчика температуры наружнего воздуха?

Скорее всего Не правильно работает наружный датчик. У меня он(датчик) отсутствовал с завода. Без датчика климат показывал все время +25,а после мойки или дождя-35))) Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тем, у кого климат стоит. Вчера заметил, что в авто режиме климат включил режим обдува только на ветровое стекло. А вот в ручном режиме по кнопке Mode такой режим нельзя включить. У всех так?

И еще: сейчас при низкой температуре на улице климат не включает кондей, лампочка не горит, снежинки на дисплее нет. А вот по кнопке обдува ветрового стекла включается и лампочка кондея и снежинка на дисплее. Хотя по ощущениям сам компрессор не включается. Посмотрит кто у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все также...но единственное отличие: если температура окруж. воздуха по датчику ниже +5 у меня ни как не загорается лампочка и снежинки нет на дисплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тем, у кого климат стоит. Вчера заметил, что в авто режиме климат включил режим обдува только на ветровое стекло. А вот в ручном режиме по кнопке Mode такой режим нельзя включить. У всех так?

И еще: сейчас при низкой температуре на улице климат не включает кондей, лампочка не горит, снежинки на дисплее нет. А вот по кнопке обдува ветрового стекла включается и лампочка кондея и снежинка на дисплее. Хотя по ощущениям сам компрессор не включается. Посмотрит кто у себя?

включить можно, выбери mode направление верх на лобовое стекло, еондей тоже при ниже +5 не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...