Перейти к содержанию

Бортжурнал Белой Geely MK Липецк


Baron_05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

    Всем привет. 22 числа, приобрел данный автомобиль. Долго думал какую машину брать, ибо пора было менять свою старушку ГАЗ 3110 98года, с 402 двиглом. Изначально хотел логана, но посмотрев на цену и рассчитав кредит, сразу "остыл". После логана следующий вариант был какой-либо китаец, смотрел на BYD F3, но пока собирал деньги и думал, он успел подорожать и я опять в деньгах не вылез. Следующие были Chery Very и Geely MK. разница в цене где-то 20-30 тыс была у них, а читал я только про Geely. И вот как только деньги появились и появилась возможность сразу начал оформлять (не без приключений, но это не важно).

 

    Машиной вполне доволен, после моей замученной волги, все прекрасно, я был готов ко всяким мелким косякам, ибо начитан про это. Поэтому я машиной доволен, сейчас обкатка, но едет она с кондюком все равно лучше и живее, чем волга с 402 двигателем на газу.

 

    Комплектация у меня базовая, в салоне взял еще сверху ковры, защиту поддона и антикаррозию. Вышла она мне 371150 рублей.

 

    Номера получил, купил белые рамки и поставил их, еще купил чехлы, натянул на всё, кроме сидения заднего дивана, пока не понял как оно снимается.

 

    Далее хочу поставить:

- ковер в багажник. когда читал про логан, видел у некоторых в багажнике на полу уложен коврик, резиновый. Я думаю вещь полезная, ибо с тканевым багажником я и  волге намучался, плюс порвать сложнее и по части уборки я думаю не сравнится, тем более при проливе жидкостей. Кто-нибудь подобное ставил ? Есть опыт или идеи ? Может какой-нибудь совместимый, чтобы уж если не "тютя в тютю", то хоть как-то ?

- музыку, не сильно дорогую чтобы тысяч в 8 уложиться вместе с работой (гопмобиль делать не желаю ибо презираю данных существ), это магнитола+колонки назад+заменить колонки спереди+работа, а также заднюю полочку утежелить обклеив вибропластом или подобной чепухою ). Можно ли поставить обычную однодиновую магнитолу и кармашик над/под нее ? какие размеры колонок мне искать в передние двери и назад ? Про колонки читал что везде на 16, но а перед и 17 влезут как влитые, правда ли ? И какие куда брать, овальные или круглые ?

- ветровики (вроде бы в каталоге видел у кого-то именно на Geely MK). Кто-нибудь занимался данным вопросом ? есть ли они именно под Geely MK, или искать какие подойдут ?

- тонировку на задний полукруг (может быть)

- видеорегистратор в пределах 2-3 тыс. рублей. Какой посоветуете ?

- резину зимнюю и диски может быть литье, летние поставлю на литье, а зимнюю натяну на штамп который шел с салона.

 

    Из косяков:

- Мелкие сколы и сколы которые уже закрасили.

- Криво стоит крышка багажника, палец с разных сторон влезает по-разному.

- Капот или резинка уплотнительная у фары, с одной стороны есть, с другой где-то в глубине, но сегодня обратил внимание, что там вроде уплотнитель отклеен немного, поэтому капот может и ровно.

- Фары задние и передние в некоторых местах трут части кузова к которым они прикручены или прикасаются, но это я так понял болезнь.)

- Кривовато собрана панелька, которая находится за рулем (верхняя, которая также является верхней частью панели, где замок зажигания, с одной стороны слева, все ровно, а вот где ключ, криво. Чудо-мастер в салоне сказал, ну вот смотри оно болтом крепится и никуда не пойдет. Я пока проигнорировал этот аргумент ибо я в волге и не такие кривые вещи притягивал болтами...

- Слабо держатся дефлекторы печки. Т.е. они не хотят удерживаться в том положении в каком хочу я и норовят немного упасть, кто-нибудь знает, как это вылечить или тупо забить на это.

- Решил включить туманки задние, проверить, горела только одна, заглянул в фару, а там пусто )) - был на сервисе, сказали, что это у всех так и у многих китайцев.

- Что-то поскрипывает на больших кочках в районе багажника. Я думаю это или петли или торсионы. Время будет гляну.

- Недавно, что-то начало постукивать тоже на кочках где-то в районе переднего водительского колеса. Стук такой, если взять отвертку и просто слегла стукать по кузову металлом, вот такой. Есть идеи ?

 

    С минусами всё (на данный момент).

 

    Заправил полный бак, и как я посмотрю, бака хватит наверное км на 500-520, а это где-то 9-9,2 литра, без кондиционера. Я думаю для обкатки это вполне нормально. Кручу двигатель по книге не более 3000 об/мин и скорость 80 км/ч, стараюсь не превышать, но всякой бывает, иногда и было выше и быстрее, но в разумных пределах, стараюсь эту 1000 км (а в книге столько указано) выдержать обкатку, но думаю ездить так где-то до 2000 с лишним, т.е. дотянуть до ТО-0.

 

    Еще непривычный момент (но я тоже читал про это), во время езды, при переключении скоростей, обороты долго падают, а если и покрутить чуть сильнее, то при выжиме сцепления даже чуть подскочат. Я так понял это специфика прошивки ?

 

    Какое масло льют в коробку и двигун ? есть ли смысл со своим приезжать, есть неплохой выход на масло Hessol

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Планирую сделать небольшую шумку. Как думаете, может шумку дверей саз в салоне сделать, когда будут колонки передние менять, заразОм, или самому ? просто я не знаю как обшивка снимается и боюсь свернуть какие-нить крепления и клипсы. А еще хочу вытащить все из багажника и обклеить металл, пластик снимать также не хочу. И полку заднюю где будут колонки, чтобы немного утяжелить.

 

    Обклеивать хочу вибропластом (резинообразная чепуха с чем-то типа фольги ).

 

    Хочу услышать советов, стоит ли самому ? или там где боюсь доверить дилеру ? и стоит ли вообще делать-то, что собираюсь )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Планирую сделать небольшую шумку. Как думаете, может шумку дверей саз в салоне сделать, когда будут колонки передние менять, заразОм, или самому ? просто я не знаю как обшивка снимается и боюсь свернуть какие-нить крепления и клипсы. А еще хочу вытащить все из багажника и обклеить металл, пластик снимать также не хочу. И полку заднюю где будут колонки, чтобы немного утяжелить.

 

    Обклеивать хочу вибропластом (резинообразная чепуха с чем-то типа фольги ).

 

    Хочу услышать советов, стоит ли самому ? или там где боюсь доверить дилеру ? и стоит ли вообще делать-то, что собираюсь )?

Делай сам, ничего сложного нет и будет 100% качественнее, чем в автосервисе. И обивка багажника снимается намного легче чем у дверей.

Тема про шумку: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1916.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

еще вопросик есть по поводу чехлов, а вернее про диван задний, читал что нужно просто потянуть порозче наверх, чтобы вытащить и открутить болт (гайку) на 10, но я чет тяну и пытаюсь дергать, но не идет. сила есть, пластиковые штуки вижу. нужно просто сильнее дернуть ? или может поддеть отверткой что-нить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинки заднего дивана на болтах, а сидуха на двух защёлках и крючке, нужно резко потянуть за края где защёлки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я сунул отвертку так, чтобы немного прижать к себе эту пластмасску и когда начал дергать потихноьку вылезла. В общем чехлами обтянул всё. фото потом сделаю, всего этого добра.

 

    На авторынке был, посоветовали магнитолу Sony DSX-A30 и Pioneer MVH-1400UB, вроде бы про них только хорошие отзывы, звук замечательный. Кто-нибудь знает о них что-нибудь ? Колонки посоветовали DLS Matador M126 и Alpine SPG-17C2, почитал про них, восторгов меньше чем от головы, но в целом все хорошие. Вопрос такой же и про них. 4 колонки и голова вошли в 6000р ровно. На той неделе, если все будет хорошо возьму и буду ставить, надо будет только узнать цену всей рабты у официала.

 

    На рынке ковер в багажник вроде как были, стоят 600 или 1200. но я вспомнил, что есть магазинячик для кит. авто в городе, надо бы заглянуть. А также ветровики купить обязательно, ибо в даже небольшой дождь, при совсем немного открытом окне, капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, машина хорошая!

разбери весь багажник (сними обшивки, с пола все убери), на дне могут быть щели, дырочки..., через них много песка и пыли попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спасибо за совет, надо бы их тогда пластелином замазать, или герметиком, смотря какие дыры будут.

 

    У меня вопрос назрел, не вредно ли заливать бензин под крышку ? По логике, всё равно, насос в бензине и остальное неважно. Но все таки, вдруг у кого-то мозг свихнется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал у дилера, скока будет стоить установить голову, поменять передние колонки и врезать задние. 500 установка колонок, 1500 врезка назад, 2500 установка головы...кошмар, позвонил в другой салон, около 2 тыс. рублей можно все уложиться, и сертификат у них есть, с гарантии не слечу. Короче говоря, официалы как всегда зарабатывают на допах и работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил магнитолу и колонки. Магнитола Sony DSX-A30E, колонки DLS M126 (фронт), колонки Alpine SPG-17C2 (тыл). Отдал за всё 6 тыс. рублей.

post-6241-1391436531,6616_thumb.jpg

post-6241-1391436531,6934_thumb.jpg

post-6241-1391436531,7185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...