Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Слышу подвывание коробки. В принципе на всех передачах, только по разному. Посоветуйте что делать, предъявлять притензии к сервису, или нет?

Если вы слышите немного заметный звук при выключенной музыке на 1500 оборотах на 3-4-5 передачах, то это нормально.

Скорость маленькая, шумов нет ,вот Вы и начинаете различать едва заметные звуки))) На других автомобилях точно так же.

Не даром в некоторых книжках по двигателям пишут, что "шум двигателя должен быть равномерным, без явно выделяющихся звуков помпы, гура и прочего".

 

Неверующим рекомендую покататься на автомобилях с раздаточными коробками. Там шестерёнок ещё больше, они расположены прямо под салоном и звуки страшнее :)

 

И ещё, при переключении на вторую передачу начинает дёргаться. Это уже конечно не к коробке притензии. Я сначала думал что надо приспособиться, но никак не могу  этого сделать дёргается в начале набора скорости.

Это не к машине вопрос, а к водителю. Вы попробуйте на 30км/ч включить первую. Сможете сделать это без рывков?

Причина - в большом передаточном отношении. Получается, что нужно очень аккуратно работать газом и сцеплением.

 

Я с вами не согласен. По шуму в коробке: я ни где не слышал такой шум в коробке, если это норма для джили то это плохо. Ну чтож , буду с этим жить (года 3-4). 

По рывкам. Я не говорил что я супер водитель, но немного поездил и на разных машинах. Тут же спецом хотел найти режим при котором не дёргается при переключении на 2ю передачу, - не нашёл. дёргается всегда.  Ну если только переключить и ехать не нажимая на педаль пока  скоростьне снизится скорость до минимума. Это не нормально.

 

пробег 22000 км, никаких подергиваний нет... переключается ровно и без напряга... а масло в кпп поменял дк еще и легко втыкаться стали все скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


после замены масла на Шелл Спиракс  GL4 75w90
А до этого на каком масле ездил, может масло при разогреве вязкость теряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то 1и 2 передачи включаются с небольшим металлическим щелчком,
Уровень проверял, может масло не долили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло налили 2л300гр (по паспорту 2л 200гр),

Кто-то тут писал, что давал механику 3 литра, даже не хватило :)).

 

 

думаю что к нашему климату нужно лить более вязкое,

 

У меня Спиракс S5 75W90 три раза ездил на юг России и Украины, в жару всё включалось без стуков и хрустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По шуму в коробке- стал его слышать при сбросе газа(троллейбусный такой звук)

Я такое давно наблюдаю. Масло еще с завода. Думаю менять. А может и не в масле дело. Как бы не сама коробка. тьфу...3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не уберет шум, вой, надо подтягивать подшипник.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/90-regulirovka-podshipnikov-korobki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Масло не уберет шум, вой, надо подтягивать подшипник.

Наверное. Надо бы попробовать процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо бы попробовать процедуру.
Только не перестарайся! Леониду так затянули на СТО дилера, что менял подшипники два раза :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо подтягивать подшипник.
Паш, пара вопросов, при снятии крышки масло вытекает или нет, и влияет подтяжка подшипника на включение ЗХ, просто у меня иногда привключении ЗХ идёт недовключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе где подтягивать подшибник, вообще эта процедура каких трудовых и временных затрат потребует?

В ссылке ответы и цена дилера.

 

 

надо подтягивать подшипник.

Паш, пара вопросов, при снятии крышки масло вытекает или нет, и влияет подтяжка подшипника на включение ЗХ, просто у меня иногда привключении ЗХ идёт недовключение.

 

Не вытекает, разве пару капель, на фото с маслом, ЗХ не имеет синхронов и подтяжка не влияет. Выжимай сцепу и втыкай, при этом приотпусти педаль, передача запрыгет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...