Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

При установке нужны проставки?

Да, если не менять опоры или нужен высокий клиренс.

 

Цель - поменять передние амортизаторы без замены пружин (замена опор при необходимости) с сохранением клиренса.

Сзади стоят Bilstein 19-068565

Передние думал поставить либо Bilstein VNE-5270, либо Токiсо В2220. 

Вопрос на сколько Bilstein VNE-5270 будет выше/ниже стоковых амортизаторов пока не ясен. 

Правильно ли я понимаю что для моего авто (черкесская сборка 11 год):

1. При установке Токiсо В2220 для сохранения клиренса необходима установка проставок от ВАЗ классики (с металлическими) чашками высотой 2-2,5 см.

2. подходящие опоры верхнего амортизатора: 

FEBEST TSS-018 

Toyota 48609–52031 

Boge 88–721-A 

SNR KB669.04 

1014001713(оригинал)

3. отбойник амортизатора от ВАЗ 10-ки, либо

Toyota     48331-52010

Longho    598 1165

Febest     TDYARF

 

Все правильно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плохо ты читал "базу знаний"

Стойки любые, они одинаковые по высоте и ниже родных на 15 мм

 

Передние стойки

Nipparts J5 502 002G
Boge 30-J83-A
KАYАBА 333368
Токiсо B2220
Bilstein VNE-5270
Toyota 48510–09A06
Optimal A-67654G
PLAZA (GEELY MK) РД 89.00.00 XD

 

Опоры бывают двух видов, низкие и высокие.

Это низкие 43 мм.

FEBEST TSS-018 (аналог) Много подделок!
Toyota 48609–52031 (аналог)
Boge 88–721-A (аналог)
SNR KB669.04 (аналог)
1014001713(оригинал)

 Высокая пока подобрана одна - STRUT MOUNT 17043M
Второе название Gtr 17043M высота 60 мм.

 

Если не менять опоры,  родные на Gtr, то требуется установка проставок. Бывает два вида, на пружину(20-25) и на опору(15мм не более). Что на много дешевле.

Но и ставить проставки не обязательно, просто машина опустится на 15 мм

Отбойники менять не нужно, если они хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плохо ты читал "базу знаний"

64 страницы темы осиливал 2 дня  :ce:

Т.е. Bilstein VNE-5270 и Токiсо B2220 одинаковы в плане установки. Спасибо.

Есть инфа по сравнительной жесткости этих двух амортизаторов? Кто жестче? 

 

Что-то мало информации о применимости Gtr 17043M. В основном ставят низкие опоры с проставками..... странно.В плане установки все так-же? Как ведет себя в эксплуатации (сколько ходит)?

 

На сколько я понимаю установка проставки на опору не совсем компенсирует опускание нижней чашки амортизатора, значит пружина не вернется в стоковый режим работы. Это лишь компенсация клиренса

Проставка на пружину вернет режим работы пружины в стоковое состояние + компенсирует клиренс. (нужно только чтобы была установлена металлическая чашка, чтобы резинка не разбивалась). Я так понял резинки надо подрезать до высоты 2 см. Еще писали про увеличение внутреннего диаметра (до 70мм)..... не совсем понял для чего.

 

Установка более длинных отбойников (от 10-ки) связана с установкой амортизаторов с более длинным ходом.... или я опять не так понял?

 

 

 


Спасибо за информацию и поддержку.... очень много в теме написано.... лопатить сложновато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Каяб 333368 и проставка самодельная

 

Еще писали про увеличение внутреннего диаметра (до 70мм)

Она от 2108 с задних стоек, я резал её до 15 мм. Толще нельзя, может погнуть правый привод об рычаг.

Теперь объясню разницу проставок на опору и на пружину.

Родные стойки в глубоких ямах грохочут, это из-за короткого хода штока стойки. У аналогов шток длинее10-15 мм.

При установке проставки на пружину, ход штока становится меньше, при проставке на опоре работа стойки не меняется.

Опоры Gtr cтоят у двух кроссоводов и одной МК, может ещё у кого, но они не описывали замену, прослужат дольше стоковых.

Отбойники не вижу смысла менять на удлиненые.

Если не менять опоры и не ставить проставки, то был вариант замены пружин на тойотовские, но из-за цены, многие отказались.

post-5694-0-60525200-1400754639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она от 2108 с задних стоек, я резал её до 15 мм

Минутку. На сколько я понял есть проставки металлические на опору (алюминевые) и резиновые с мет. чашкой (от классики)

Ты поставил резиновые туда, где должна устанавливаться металлическая (фактически она ставится между кузовом и опорой). Почему не метал?

 

 


вариант замены пружин на тойотовские

Экзист предлагает аналог тойотовских (48131-52050) пружин: Каяба RK 3834 и Масума CS-1046. Т.е. при установке этих пружин необходимость в проставках отпадает? По цене - в 2 раза дешевле Тойоты.

 

По жесткости амортизаторов ничего не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему не метал?
Какая разница, за 25000км нет изменений, у меня не проставка на пружину стоит, а блин.

 

 


Т.е. при установке этих пружин необходимость в проставках отпадает?
Плохо читал посты morozа

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/377-perednie-stoikipruzhiny-zamena-analogi/page-4?do=findComment&comment=23254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По жесткости амортизаторов ничего не скажешь?

Разница стоковых и Каяб не существенна. Не много грубее, но дорогу лучше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня не проставка на пружину стоит, а блин.

Как не назови, а это проставка между кузовом и опорой. Так?

 

 


А-Олег сказал(а) Т.е. при установке этих пружин необходимость в проставках отпадает? Плохо читал посты morozа http://www.geely-clu...ge-4?do=findComment&comment=23254

Дык он же написал что с Тойотовскими пружинами приподнял перед на 9 мм без проставок. Интересно а аналоги пружин от Каябы и Масумы так-же сработают?

Проставки ставят для того, чтобы остаться на стоковых пружинах (как я понял) для экономии бюджета.

 

 

 


Разница стоковых и Каяб не существенна.

я про Билстайн и Токико интересуюсь. Просто сзади Билстайн стоит, вот и хотел аналогичные по жесткости вперед поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так?

Да

 

 

Интересно а аналоги пружин от Каябы и Масумы так-же сработают?

Наверно, надо искать отзывы.

 

 

Пружина подвески передней

 

Toyota 48131–52050

QUINTON HAZELL QSS2522

Kayaba RG 3080

Усиленные SPIDAN 49525

Autoklakson    24023 (использование данных пружин в паре с установкой аналогов стойки передней не уменьшает дорожного просвета).

Когда Антон создавал базу знаний, он считал про все пружины или только тойотовские и Autoklakson

 

я про Билстайн и Токико интересуюсь. Просто сзади Билстайн стоит, вот и хотел аналогичные по жесткости вперед поставить.

Понимаешь, чтоб знать точно нужно иметь их на машине.

Я же не могу утверждать, что они будут мягче или грубее.

Многие пишут,что Каяб жесткий, но для меня так не показалось.

Стоковые через чур мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


pavel43rus сказал(а) у меня не проставка на пружину стоит, а блин. Как не назови, а это проставка между кузовом и опорой.

Длины шпилек хватает? Вот думаю может металлическую поставить но на 1,5 см (те самые 1,5 см, на которые чашка амортизатора ниже)? Или они только 2 см? На сколько я понял данная проставка просто надевается на шпильки опоры и в таком виде засовывается под крыло и крепится гайками к кузову?

 

Склоняюсь к установке Билстайн (чтобы характеристики задних и передних амортизаторов сильно не различались) на стоковые пружины с проставками на опору как к более бюджетному варианту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...