Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По городу 8,3- 8,5 это офигенно!

у меня так по трассе.

Обратил внимание на кислородный датчик (1) в режиме ПХХ, напряжение стремиться к нулю. Сколько точно не заметил в этот раз, потом посмотрю.

мало верится в такой расход по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если про моё сообщение, то надо читать до конца. Необходимо учитывать ВСЕ составляющие, а не только смотреть сколько. 8,3 вполне возможно было на трассе со средней скоростью 75 кмч, а 11,2 по всей видимости в тягуне в городе. Опять же я рассматривал среднее за ПОЕЗДКУ (литров/100км именно в текущей поездке, а не от сотворения мира). Здесь влияет даже количество пройденных километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу конечно такой расход на этом двигателе нереален. Лично у меня, при поездке на работу из 17 км по трассе составляет 12 км, остальное по утренним пробкам. Расход в морозы составлял 10 - 11 л, сейчас при плюсовой температуре 8 - 8,5 л. Причем, если стараешься тормозить двигателем, то выигрываешь примерно 1 л на 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженький пример, но без замера http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5102-tyomno-vishnyovyi-khetchbek-iz-voronezha/?p=219490 прибором, а методом сопоставления с ранее полученными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот какие соображения. Наблюдаю некоторые расхождения в показаниях торка. Например средний расход за поездку показывает 7,5л/100км. Теперь смотрим на израсходованное топливо - 1,3л, пройдено 12,6км. Соответственно если посчитать на калькуляторе, то расход должен быть 10,3л/100км.

     Получается что показания среднего расхода и мгновенного, совершенно "из разных источников", т.е. торк не сам расчитывает а только показывает считанные данные с ЭБУ. Израсходованный бензин видимо считает исходя из времени открытия форсунки, и мгновенный наверно тоже, и если так то наверно торк или елм неправильно их считывает. Судя по этой ветке не у всех правильно. 

 

Итак, если показания среднего расхода взять за истинные, то получается что средний меньше мгновенного на 27% (при условии что у показания израсходованного бензина и мгновенного расхода ноги растут из одного места). Получается если у меня показывает мгновенный расход по трассе 8-9л, (а так примерно и есть, при скорости 80-90км/ч) то отнимем 27 % и получим расход 6-6,6 л/100км, что и должно быть.

   С другой стороны расход на ХХ показывает как у всех 1,2-1,3л/час.

  Как бы это проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только другой программой. К примеру hobd-android-1.1.96 демо, OBD CAR DOCTOR ANDROID, ScanMasterELM v.2.1rus и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил программу Dash Command которая была на диске с ЕЛМ. Прогрел машину расход на ХХ 1л/ч. Думаю ща кружок дам и упадёт на 0,9  , поездил и тут ...лицензия кончилась ((((((((((((((. Но расход мгновенный другой, этот факт я успел зафиксировать.

 

   Какую ещё прогу  бы испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут ...лицензия кончилась

Вот тут есть Dash Command, попробуй эту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и тут ...лицензия кончилась

Вот тут есть Dash Command, попробуй эту.

 

 

 

Пишет что запрашиваемая информация удалена. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что запрашиваемая информация удалена. ((

ты не зарегистрирован 

для скачивания информации необходима регистрация, ну или могу выложить в облако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...