Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паш. У меня тоже ЕЛМ пришёл с 2 дисками (1 большой +1 маленький) На большом видать из интернета, а на маленьком походу на китайском. Даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот пример. Могу ещё поискать. Скорость 97кмч, Обороты 2541, Мгн расх (LPK) - 0.

post-6336-0-63158400-1418932241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAnL а какая версия программы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Torque Pro v1.6.34 RU. Если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая последняя версия Torque Pro с сайта 4pda. При протоколе, который программа автоматом зацепила расход в ноль не падал, причем мгновенный л/100 вообще не показывал, а показывал л/ч.

Поставил нужный протокол в профиле, стал показывать мгн. л/100 и при торможении двигателем падает в ноль оба мгновенных расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнгновенный не показывает, да часть того, что у многих есть, тоже не показывает Torque из плей паркета, официальный.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая последняя версия Torque Pro с сайта 4pda. При протоколе, который программа автоматом зацепила расход в ноль не падал, причем мгновенный л/100 вообще не показывал, а показывал л/ч.

Поставил нужный протокол в профиле, стал показывать мгн. л/100 и при торможении двигателем падает в ноль оба мгновенных расхода

а какой протокол нужен? у меня тоже не падает, он кстати в 0 и не должен падать, для холостого хода двигателя бензин тоже нужен и форсунки точно не отключаются, бензин же они подают, а это 1,2 литра/час для нашей машины... но факт в том, что при накате с отпущеной педалью газа расход пишет не только меньше, но и больше в 2-3 раза у меня(!) ехал ехал показывало от 5-12 (как на педаль газа жать и от ситуации зависит), педаль газа отпустил и оп 15-30 расход мгновенный показывает, так же как и когда переключаешься... я думаю это неправильный показатель просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про протокол я писал выше в теме, iso 15765-4 can 11 bit id 500 kbaud.

При торможении двигателем форсунки отключаются и воспламенения в цилиндрах не происходит. Можете проверить сами (не говоря уже о том, чтобы почитать в интернете). Подключите БК или любой сканер, найдите затяжной спуск и едьте по спуску без нажимания на педаль газа с включенной скоростью. Контролируйте в это время температуру двигателя. Она начнет падать. А вот если выжать сцепление, т.е. отключить привода от двигателя, то сразу же начинает подаваться топливо через форсунки.

Это не я выдумал, это действительно так и есть на всех инжекторных двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карбюраторах тоже если стоит система управления клапаном ХХ. Поставил новый торк и выставил протокол .. вечером посмотрим поменялось там что нить или нет :) на самом деле больше интересно как расход уменьшить :) покатался на GC6, так он после эмгранда бензин вообще нюхает .. проехал 100 км, а стрелочка упала на одно деление всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по программам и их работе перенес сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...