Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте простую диагностику заложенную в алгоритм самой машины. Перед тем как завести машину нажать и удерживать кнопку обнуления спидометра, далее завести машимну. Пойдет самотестирование. Все приборы будут крутиться и зашкаливать цифровая индикация забегает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пользуюсь таким прибором: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.116.LYIvT8&id=14619953145

во  прога: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=1800

Думаю и для эмгранда подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVP не путай диагностику приборной панели и ЭБУ. Это разные вещи. В приборке своя флеш. Кстати там же и показания пробега. А не в ЭБУ.

А теперь всем. А вот что вы хотите сделать диагностируя авто? Что делаете ежели уже подключились? Просьба технарей диагностов и мотористов не отвечать. Спрашиваю водителей. Оно ведь по запросам и оборудование.

Чтоб не было вопросов, о себе, ну кто не все читал. 15 лет моториста после 8 лет диагноз. Потому знаю что, какие параметры нужны в "быту" и куда без подготовки нельзя ползать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прибор покупал для СТО но к сожалению дело не двинулось с мёртвой точки (были нюансы), оборудование осталось, а так же любопытство! Диагностировать ни чего не собираюсь, так как машина ведет себя прекрасно! Вопрос так же остался, что им можно делать? Только диагностировать или ещё что то править и перепрошивать? На сколько он полезен профессионалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давал ссылку на сканер, там все описано что можно и что делает

вот от сюда почитай Функции сканера *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор то отличный, инструкцию почитай и вперед, начни с авто друга, если что, что бы потом исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с авто друга, если что, что бы потом исправить.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kniazia. Диагностировать авто нужно. Особенно пока нормально работает. Периодически снимать параметры и записывать. Как увидел изменения, принимать меры. Читать, к спецу ехать или еще чего. А когда встанет машинка поздно будет. Так что начинай помаленьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Вот только у друга такой машины нет! Я его пробывал на Ниссан Серена, двигатель видит, его параметры, а править не даёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот править то не нужно. Это дело для спецов и с другими аппаратами. По тем показателям и делать выводы. Есть типовые параметры для каждого авто. У диагностов база наработана. Ежели параметр отличается от нормы, то смотреть почему. А для того другое оборудование нужно. Вот почему и нужно у рабочего авто параметры снять, записать а после сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...