Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

КВИН. эту прогу ты сам покупал вместе с кабелем или этот скан из автомастерской сервиса?

Ангел, так ты нашел чем читать или так еще все в поисках?

Из всей темы я так и не понял, каким оборудованием, не особо дорогим, можно решить следующие задачи:

.

1. Прочитать и стереть при необходимости ошибки.

2. Смотреть параметры в реальном времени, такие как обороты, нагрузка, моментальный расход топлива, воздуха (если доступно), пропуски зажигания и т.д.

3. Логировать параметры.

4. (это не обязательно, но желательно) Изменять базовые параметры.

.

По пункту 4 сразу отпишусь во избежания постов аля "Не фик лезть!".

К примеру, первое, что я сделал в своей четверке - отключил пиликалку ремней. Затем настроил включение передних ПТФ и габаритов при включении зажигания. Затем много чего еще поднастроил под себя.

Есстессно в параметры смесеобразования, к примеру, не полезу, там мне точно делать не фик ))

Также понимаю, что Эмгранд не относится к ВАГ-группе и подозреваю, что набор изменяемых параметров не удовлетворит мои потребности, но знать что к чему все равно хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По пунктам:

1) практически любой программой,например ScanMaster-ELM, ScanXL

2)тоже самое, кроме расхода топлива. Наш ЭБУ не поддерживает эти данные

3)тоже самое, правда, не все...(((

4)а вот это совсем никак! Для этого нужна программа GIDS, это дилерская программа диагностики. Она на сегодняшний день защищена очень хорошо, работает только со своим адаптером.

Я пользуюсь адаптером ELM-327, соединяется с машиной по CAN-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Знач надо будет с дилером общаться, чтоб отключили пиликалку и настроили головной свет.

Предварительно они мне сказали, что нельзя, но мне как то не верится, что чего то нельзя в электронном управлении.

Дело в желании.

А прога для ЕЛМки у тебя какая? Народ говорит, что как то криво все читается через стоковую прогу.

И шнурок у тебя вайфайный или проводной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, так ты нашел чем читать или так еще все в поисках?

Всем привет! Вообщем прикупил я все себе уже давненько, простите, что не отписался. Вообщем взял себе адаптер ELM 327 BT (блютуз) и с ним же поставлялись программы на диске.  Для WINDOWS прога идет SkanMaster последней версии. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Torkue заточена только для Android.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всех владельцев ELM. У всех показывает нулевое положение дросселя на 11%? А полное нажатие педали газа 92%? Я было стал переживать, но вроде как в руководстве по ремонту написано, что нулю соответствует 11,1% положение ДПДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Torkue заточена только для Android.

 

Ага, все понял, спасиб за ответ.

Мне как раз для Андроида и надо, знач счас закажу вайфайный ЕЛМ, надеюсь не хуже блютусовского работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кто знает, какой протокол на Эмках?

.

 

ПС:

VagCom - она для фольксвагенов.

Ну не только. Для всех автомобилей ВАГ-группы, в т.ч Ауди, Порш, БМВ, Шкода, Сиат и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что никто не смотрел показания ДПДЗ? Или все только типа: а у меня есть диагностический адаптер. Протокол у на ISO 15765-4 CAN (скорость и разрядность не помню) Torque его по моему выдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол у на ISO 15765-4 CAN (скорость и разрядность не помню) Torque его по моему выдает

Спасиб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...