Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем привет, вот читая различные форумы,обзоры и тд про наши машины обратил внимание что на украине и в китае с завода льют красного цвета антифриз, посмотрел у себя и оказался зеленого... так вот есть ли разница какого цвета антифриз? про присадки знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет, вот читая различные форумы,обзоры и тд про наши машины обратил внимание что на украине и в китае с завода льют красного цвета антифриз, посмотрел у себя и оказался зеленого... так вот есть ли разница какого цвета антифриз? про присадки знаю...

У меня зелёный,сборка черкесск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал книжку от машинки так там написано лить красного цвета тк он менее вредене для алюминия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал книжку от машинки так там написано лить красного цвета тк он менее вредене для алюминия

залей красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый, красный или желтый, любой но только что бы был не паленый, отличие по цветам это зависимость от температуры окружающей среды при эксплуатации, красный для северов, зеленый средняя полоса, желтый более южные регионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зеленый. я так понимаю на заводе всем льют зеленый у кого черкесская сборка для России (для средней полосы).  Вот интересно какой марки нам льют, чтобы знать чем доливать? Либо придется менять полностью.

На то-2000 спросил, будут ли уровни жидкости проверять и доливать в случае необходимости, сказали да еще и температуру замерзания проверят у антифриза. По окончании то, так и забыл спросить, что намерили и какая марка. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за марка антифриза кто нибудь знает? У меня зелёный залит, сборка дервейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеленый,на сто сказали доливать любой марки только зеленый.

Аналогично, зеленый. Для доливки пошел на авторынок и купил тоже зеленый, только спросил у продаванов какая марка получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не разделяю я оптимизма на счет заливай любой, только чтоб зеленый...

 

Надеюсь проблем не будет с антифризом, дотянуть до замены, и там ты уже точно знаешь что у тебя залито.

 

Не нравится мне то, что нет инфы какой антифриз залит...

 

По опыту десятки, если требуется доливка тосола, то просто обязательно брать такой же,  был случай при смешивании хрень получилась, машина закипала. Менял полностью тосол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...