Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, о уважаемые емграндоводы!  :dh: 

Да, действительно, в движок с объемом 1.8 с октановым числом 93 можно лить АИ 92.
А вот тем, у кого 1.5 НЕ рекомендуется заправляться низко октановым топливом. (детонация не заставит себя ждать)

Мой вам совет ребят - одна и та-же заправка, со свежими числами на сертификатах

Лично Я, лью АИ95 на Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не поверить самому господу богу! :ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будет подымать всю муть

Муть то откуда на новой машине возьмется. И потом в пульсаре просто моющие присадки. В баке они ничего не поднимут, а вот топливную систему должны чистить. Только бензин у них стал качеством похуже. Лукойловский 92 заметно лучше чем пульсар 92 и дешевле к тому же у нас в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20000 км пробега лью только 92 и в основном на Лукойл. Про прохождении ТО-2 на днях при замене свечей свечи были без нагара чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.. 

С одной стороны с 92м ДЕТОНАЦИЯ, а с другой, с 95м БЕЛЫЙ НАЛЕТ (нагар).

Вот чесслово, незнаю ребят как быть, меж 2-х зол выбрал наименьшее - высокооктановое топливо АИ95 (Раз в полгода полный бак АИ98).

Налет на клапанах и задиры появяться, но, думаю к 150000 т.км.
Все лучше чем ДЕТОНАЦИЯ с последствиями по топливной системе и катализатору... :bb:  :cf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

будет подымать всю муть

Муть то откуда на новой машине возьмется. И потом в пульсаре просто моющие присадки. В баке они ничего не поднимут, а вот топливную систему должны чистить. Только бензин у них стал качеством похуже. Лукойловский 92 заметно лучше чем пульсар 92 и дешевле к тому же у нас в городе

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю 92, финна или лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь 95-м на "Нефтьмагистраль" на Симферопольском шоссе. Хороший бензин, друзья там же заправляются, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!
Ну в чем проблема-то?
Универсальной истиной, думаю, будет следующее - одна и та-же заправка с ИМЕНЕМ и высокооктановое топливо.

Что кому не понятно??? :dt:


p.s. дополню.. Смотрите, чтобы вывешенные в помещении заправки сертификаты, на продукцию, были со свежими "числами". Эт. юр. утверждение..

Изменено пользователем Cam rocnogb 6or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как- то залил на лукойле 92 на 30 литров не много поездил у меня загорелся чек. А тогда поехал на диагностику мне там выдал ошибку РО172(она обозночает богатая смесь). а так я заправляюсь на Газпроме (само обслуживания).что делать теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...