Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал с москвы. За бортом -18, на климате 19,5. Комфортно было. Но блин, 3 кубика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера ездили на дачу по Московскому шоссе температура -23, скорость 90-100, на дисплее 3 кубика, печка греет на автомате 22, вентилятор показывает 2 кубика, воздух теплый, увеличиваю до 23 градусов вентилятор показывает пять кубиков и стоит как вкопанный климат с задачей не справляется, температура двигателя недостаточна. Приехали в Питер температура наружная -16, скорость 60, четыре кубика, Печка греет гораздо сильнее, воздух горячий. Климат на 23 градусах держит 2 кубика на ветиляторе. На мой взгляд нормальная работа, но при низкой температуре надо что-то по моему применять, чтобы прикрывать поток холодного воздуха к радиатору. Наверное, теплый намордник не помешал бы. Может кто использовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять веселуха. Разогрел до одного кубика и поехал по городу. Дистанция примерно 1,5 км. Приехал на место, стою на хх. На дисплее 2 кубика. Климат на 19.5. Минут 5 простоял, 2 кубика. Вырубил климат, через минуту получил три кубика. Короче, чего-то термостат филонит и температуру держит хреново. То ли недозакрывается, то ли открывается слишком рано. Весной, как потеплеет, сменю его нахрен на тойоту 88градусов.

На ксюхе у меня все чики-пуки. В интервале от -25 до +40 стрелка доходит до первой точки и не двигается хоть ты тресни. А тут вообще бодяга полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, Проверь патрубки. Если нижний при 2-х кубтках горячий, то по большому кругу гонит термос. А чего тянуть. Непрогретый двигателя не есть гут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверке мешает погода. Ну не люблю я лазить в железе при -15. Вот потеплеет хотя бы до -5 тогда...

А смену термоса буду делать сам. Если офицалам неоригинальный термос, да ещё на 88С покажу, то они мне мигом гарантию с мотора снимут. А неофициальных сервисов с пряморукими мастерами я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на дачу по Московскому шоссе температура -23, скорость 90-100, на дисплее 3 кубика,

?

Вчера было -27 климат на полную вентилятор, температура салона на 22. Через 10 мин поездки все 4 кубика и так всю дорогу.

Проверяйте термостат, его клинит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Вчера было -27 климат на полную вентилятор, температура салона на 22. Через 10 мин поездки все 4 кубика и так всю дорогу.

Проверяйте термостат, его клинит 

А на какой скорости? Важен поток холодного воздуха. В городе у меня также все в порядке, всегда 4 кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал до 90, у нас дороги кое-где в снегу еще. При прогреве до четырех кубиков у меня может падать на один кубик. только если я остановился и на холостых стою с печкой включенной. Как до 4 кубиков дошла темп, все, как бы не ехал, на какой скорости вентилятор бы не работал, стоит как вкопанная. Вот это правильная работа термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как до 4 кубиков дошла темп, все, как бы не ехал, на какой скорости вентилятор бы не работал, стоит как вкопанная. Вот это правильная работа термостата.
Аналогично, хотя был момент когда у меня на затяжном спуске с 4 на 3 упала, причина была в утечке ОЖ, ниже минимума оказался уровень, протянул хомуты( у меня ГБО, соответственно есть дополнительные шланги с хомутами под винт), долил ОЖ, всё стало по прежнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему здесь такая маленькая цена на термостат?

http://rostov.tiu.ru/p81795023-termostat-geely-emgrand.html?no_redirect=1

Вызвонил у нас в Симферополе термостат тоже за 250 руб. У других 650 руб . почему такая цена разная и стоит ли брать за 250 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...