Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на видео человек конкретно говорит "вот так он стоит", то есть вертикально (как сказал Серг "почти"), при этом одна трубка входит в радиатор сверху, другая снизу, и трубки при этом выведены в моторный отсек уже горизонтально, как они собственно и торчат на моем фото. А вообще не важно, потому что результат достигнут, правая сторона греет как надо. Речь идёт конечно же о Джили Эмгранд ЕС7, как на МК или других не знаю. 

post-15577-0-90951400-1422518573_thumb.png

post-15577-0-12531600-1422518580_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попытался схематично изобразить как было (Рис.1), и как стало (Рис.2). На первом рисунке видно, что антифриз не доходит до правого края радиатора, и под силой притяжения сливается вниз. При этом в правой части радиатора остается холодный антифриз. А на втором видно, что антифриз не может выйти из радиатора пока не заполнит его весь, и не выдавит холодный антифриз. Конечно, по моему мнению, если изначально был вход сверху, значит так и должно быть, однако в данном случае видимо не хватает давления, чтобы заполнить весь радиатор новым горячим антифризом. Может конструктивная недоработка, может бракованная помпа, не знаю. Во всяком случае почитал на форумах, хуже от перестановки шлангов не у кого не было.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А на климате никто не пробовал шланги так переставлять, есть результат ощутимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) У нас радиатор печки стоит вертикально! (ну, почти вертикально)))

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-6336-0-97564200-1418120942.jpg

Зачем то трубки меняют направление...?

))) У нас радиатор печки стоит вертикально! (ну, почти вертикально)))

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-6336-0-97564200-1418120942.jpg

Зачем то трубки меняют направление...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нижняя трубка в моторном отсеке - это верхняя в самом радиаторе. А меняют направление они, для того, чтобы жидкость могла самотеком заполнять весь радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ребус. Чем отличаются две фото с разных машин выпущенных Дервейсом? (Сорри за такой непрезентабельный вид. Будет весна исправим)

post-6336-0-92432900-1422530135_thumb.jpg

post-6336-0-67110000-1422530162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё поняли. 1 фото с машины где не грело пассажирскую сторону и были переткнуты патрубки (фото есть выше), 2 фото с моей машины ( сразу напишу люкс, климат). Зять ездил пассажиром просил убавить обогрев.

ВЫВОД: У кого не греет и идёт хол воздух на пассажирской стороне смотрите правильность подключения патрубков. Надо так, как на фото. По крайней мере Антон переделал и всё пришло в норму.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4787-печка-поломки-решения-советы-и-прочее/?p=224665 Конечно же это одна из возможных причин, которую удалось обнаружить с помощью большого количества форумчан и не только.

post-6336-0-04606800-1422531996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже под капот заглядывать не надо, я по памяти помню, что у меня как на втором фото, да и работает всё как надо.  Анатолий, наверное стоит это поставить на вид, чтобы новички сразу видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вчера когда читал, что-то не давало покоя. Сегодня отвёз жену на работу, да и сфотографировал. Получилось в точку. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики тогда еще проверять расположение трубок внутри салона.

post-11453-0-38851500-1422541839_thumb.jpg

Сборка китайская, проблем с отоплением нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...