Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Картинка из каталога запчастей. Посмотрите как заведены трубки и как выведены в моторный отсек. Это не для обсуждения (наобсуждались и каждый при своём), а для информации.

post-6336-0-77557800-1425980534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ,появилась проблема с температурой в салоне . ситуация такая: на улице примерно 20-25 градусов( в майке прохладно) в машине стоит жуткий жар ( спина мокрая ,ноги мокрые) , спасает только кондер, но на улице прохладно ,даже холодно , простой забор воздуха с улицы не помогает воздух все равно идет теплый, основное тепло идет от тонеля между сиденьями и ногами водителя. Обратился к дилерам , говорят все нормально, проблемы не видим. 2 часа долбил их ,толку нет ,эклектрик говорит заслонки работают, .мастер приемщик  в очередной раз говорит что так на всех машинах и я зря парюсь, У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ? что делать ? это пекло в салоне уже переходит рамки терпимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25 это нисколько не прохладно по моему! В такую погоду машинка не плохо нагревается! Как вариант все окна открывать. Стоит кондей или климат?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ,появилась проблема с температурой в салоне . ситуация такая: на улице примерно 20-25 градусов( в майке прохладно) в машине стоит жуткий жар ( спина мокрая ,ноги мокрые) , спасает только кондер, но на улице прохладно ,даже холодно , простой забор воздуха с улицы не помогает воздух все равно идет теплый, основное тепло идет от тонеля между сиденьями и ногами водителя. Обратился к дилерам , говорят все нормально, проблемы не видим. 2 часа долбил их ,толку нет ,эклектрик говорит заслонки работают, .мастер приемщик  в очередной раз говорит что так на всех машинах и я зря парюсь, У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ? что делать ? это пекло в салоне уже переходит рамки терпимого.

Привет! В данном случае полностью поддерживаю дилеров!)))) Неисправности действительно  нет! Как бы неприятно это и не было...

Причина теплого воздуха - нагрев его в воздухозаборнике и воздуховоде, расположенном под пластиком над приводом стеклоочистителями.http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-7905-0-04425000-1426619783.jpg

Можно убедиться в этом, если после продолжительной езды в городском режиме потрогать рукой металл этого воздуховода под капотом (в районе VIN номера, особенно снизу!)))) Только осторожнее! Там металл нагревается очень сильно!

Выходов два: во-первых, поскольку машина современная, оборудованная кондиционером (климатом), то просто включать эти блага цивилизации!))))

Во-вторых, учитывая наше вечное желание экономить)))), попробовать теплоизолировать весь путь воздуха. Например, установить тепловой экран на моторный щит с хорошей теплоизоляцией. Помогает! Правда, не так как хотелось бы...))) Но климат значительно лучше (быстрее и эффективнее) охлаждает салон, поскольку воздух на входе не такой горячий! Да и при постоянной городской езде воздух не такой горячий поступает...! Проверено лично!)))

 

PS Вообще-то, подобная проблема присутствует на многих авто и более именитых марок, вплоть до Мерседеса...))) Только не все владельцы этих именитых машин признаются в этом...))) А многие даже и не догадываются об этом, поскольку у них постоянно включен режим АВТО на климат-контроле!)))

Что в общем-то и правильно!))))

 

PPS Да и обсуждалось уже это где-то выше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25 это нисколько не прохладно по моему! В такую погоду машинка не плохо нагревается! Как вариант все окна открывать. Стоит кондей или климат?!

ну после 40 градусов в тени очень да же прохладно ))) в ту жару проблема и не подымалась ,я думал машина  на солнце  нагрелась, на солнце было около 50 ,поэтому и жарко.Но сейчас прохладно, вез сотрудницу она просила закрыть окна потому что ей холодно( она только с улицы села) а я сижу потом обливаюсь ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ.Выходишь на улицу и реально понимаешь что на улице холодно. Вот такие разницы темеператур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg1609

Дилер приблизительно так и сказал, первая машина в которой такая проблема есть, да же в той же десятке я включал забор воздуха с улицы и шла температура уличная +- 2-3 градуса. много на чем ездил ,на логане на цивике ,х 5. на маздах, много машин было , но даж близко такого не было.Буду что то думать с теплоизоляцией.Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема была и в Опеле, и в Ниссане...

 

Вот так сделал я...)))

post-6488-0-44938300-1440253934_thumb.jpgpost-6488-0-63218000-1440253951_thumb.jpgpost-6488-0-52078700-1440253967_thumb.jpgpost-6488-0-98190600-1440253978_thumb.jpgpost-6488-0-19534800-1440254001_thumb.jpg

Кусок оцинковки (лучше, конечно, лист алюминия тонкого... Но я его не нашел))), подрезАл его по месту, между кузовом и листом металла ставил проставки 20мм, нарезанные из пластиковой трубы, заложил базальтовую плиту 50мм. Крепление три точки спереди, видно на фото, две по краям снизу. Снизу лист упирается в моторный щит.

Удачи!

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько стало эффективнее ? и второй момент : при заборе воздуха в салоне, с улицы (без разницы) при выключенном вентиляторе ,что то сильно греет тонель между сиденьями и вод ногами водителя( под ногами понятно,трубки печки) а что греет тонель ? у меня в подстоканнике стоит  металлическая кружка термос, так она через два часа поездки снизу горячая,  и все это тепло вобщей массе идет в салон .я как  на скавороде сижу)) Есть мысль про глушитель ,может там что то с тепло защитой не то , есть варианты ?

 Как т странно что такая проблема в общей массе не встречается или не беспокоит людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...