Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да тоже не прям что напрягает но думаю что работает он неправильно смазка наверно поизносилась) да музяку чуть добавиш так то вообше не слышно. я вод подумаю куда может брызнуть как то чтоб не разбирать много.

 

да еще подумал что при замене фильтра сняв бардачек гляну туды где там у нас моторчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

 

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

Под бардачек мельком заглядывал, показалось,  что видел улитку печки. Если так, то я думаю, можно ее разобрать легко и вытащить моторчик с крыльчаткой вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также.

В моторчиках авто, стоят медно-графитовые втулки и не смазываются!

Единственное можно очистить от пыли и полирнуть вал якоря.

Капля масла поможет не надолго, на прилипает пыль и ещё громче за скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли понимать под словом подшипник, две обоймы и между ними шарики или ролики, но ещё существует подшипник скольжения.

Мне это известно, в моём хозяйстве на заводе электро двигатели, в которых вместо подшипников бабитовые вкладыши, но однако же туда заливается масло, а тут медно - графитовые втулки,обычно медно - графитовыми бывают щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипников бабитовые вкладыши, но однако же туда заливается масло,

Бабит нужно смазывать.

А медно-графитовый сплав нет.

http://r78.neobroker.ru/img-org/tovar-28252.jpg

Смазывающим является графит.

Щётки состоят из графита на 80-95% и только добавляется медная пыль для прочности и медленного износа, в подшипнике наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня  не было ни малейшего шума моторчика, может на погоду влияет) хотя его и так почти не слышно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня  не было ни малейшего шума моторчика, может на погоду влияет) хотя его и так почти не слышно)

У меня в экскаваторе уже год он периодически поскуливает. Но пока работает. Никакой закономерности, кроме наклона машины, не заметил. Когда на левую сторону крен, бывает засвистит. Иногда и просто так может. Новый лежит, жду когда этот скончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня печка дует чуть теплым воздухом. Emgrand 1.8 люкс, пробег 700 км. Климат стоит в ручном режиме на max, двигатель полностью прогрет(термостат открылся), а воздух слегка теплый. На улице -6 C, что будет при -30? думаю что даже стекла не отогреться.

при этом ноги мерзнут, вот что самое неприятное :(

РS

Антифриз залит до max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня печка дует чуть теплым воздухом. Emgrand 1.8 люкс, пробег 700 км. Климат стоит в ручном режиме на max, двигатель полностью прогрет(термостат открылся), а воздух слегка теплый. На улице -6 C, что будет при -30? думаю что даже стекла не отогреться.

при этом ноги мерзнут, вот что самое неприятное :(

РS

Антифриз залит до max.

 

У меня у знакомого была подобная проблема (тоже Emgrand): приехал на ТО к дилеру после этого стал замерзать в машине. В итоге оказалось дело в салонном фильтре. Через него воздух не проходил (на ТО поставили какой-то супер угольный). После замены фильтра на обычный все нормально стало. У него правда просто кондиционер а не климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оказалось дело в салонном фильтре. Через него воздух не проходил

Хорошо, проверю. Но не думаю, что в этом дело (в положение "только в лицо" дует так что шапка с головы слетает:))) жаль только воздух слегка теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...