Перейти к содержанию

Кушает масло???


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Покажите эту инструкцию, где такой допустимый расход написан. Это надо с собой бочку с маслом возить.

Инструкций в нашей стране не читают... Страница 168, правый столбик. Выделено жирным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А точно инструкция от Эмгранда. Чтой-то не нашёл на указанной странице.

post-6336-0-41778100-1451851010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, мобиль 2013году по птс. В инете скачивал, там тоже самое: "максимальный расход моторного масла: 1,0 литр / 1000км"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показал 168 страницу. Почитайте, там этого нет. Эта книжка не из инета, а вместе с авто поставляется. ( И если можно картиночку там где написано про жор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Действительно в Руководстве по эксплуатации для машин 2013 года есть указанный параметр (в машинах 2012 и скорее всего до 01.04.2013 г Руководство как и у меня). Здесь уж завсегдатаи, которые имеют авто раньше этого срока, не виноваты. Сам смотрел сейчас на оф. сайте Джили моторс.

Вот и разобрались и с этими китайскими заморочками. Реально на своей машине такого не наблюдал. Спасибо нам.

post-6336-0-85045100-1451853229_thumb.jpg

post-6336-0-81348500-1451853244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо написано, чтобы масложор не гарантийным случаем был. Но литр на тысячу для не турбо, это конечно круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изменении руководства скорее всего сыграла роль перестраховка и обычное недоверие к китайавтопрому. Ну как китаец может быть лучше японца. А у прародителя нашего ДВС вон какие проблемы были  

 

 

Поначалу наблюдался повышенный "аппетит" на угар. Он был вызван быстрым износом и залеганием колец поршней. "Лечить" можно, но если изношена гильза, тогда выходом служит контрактный двигатель 1ZZ.

Исправление проблем в 2001 году

И здесь не слишком все правдиво. После этого неудачного года модели агрегатов серии ZZ комплектовали модифицированными кольцами. В этом же году претерпел изменения блок цилиндров. Это на ранее выпущенных моделях особо не отразилось, но можно было поставить кольца. Однако проблема никуда не пропала. И сегодня насчитывается множество случаев, когда из-за этой неполадки люди ставят контрактный двигатель даже на новые авто 2005 годов с маленькими пробегами.

 

 

Вот и написали чтобы отвязаться от настырных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня июнь 2013 г.в. и инструкция без указания на расход масла, т.е. на 168странице про чистку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у многих, думаю, вот у меня уже 20 000 км и масло вообще не доливалось!!!!! Каждые 10 000 км все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...