Перейти к содержанию

Жесть!!!Взорвался радиатор охлаждения на Geely MK..


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поменял 19465947725 машин ну плюс минус одна,две))) никогда такого не встречал..Короче  картина такая,Джили МК,жены..Ехал по трассе,встал отдохнуть на полчасика.завел машину.Проснулся от хлопка,пар...с просонья паника.. :ai: когда разобрался оказалось что разорвало радиатор..верхнюю пластиковую часть..вклочья!!! Машине около 20 тыс пробега,новая почти.. Расстроился неимоверно,лишь бы головку не увело..Я слышал что взрываются зарядники китайские..но чтобы автомобили..А вообще я был доволен ею,уж точно не хуже чем Приора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая хрень может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая чепуха может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.

lehach не в службу, а в дружбу! Напиши пожалуйста еще раз, что надо с крышкой делать. Второй раз радиатор рвет, задолбало!!!  Кстати, если кто знает, может ли такое быть из за отложений в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая чепуха может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.

Ну не сбрасывает клапан, ну небольшое избыточное давление (сбрасывается в расширительный бачек всего-то грам 50, в пересчете на расширение давление-то создаетя никакое)... И почему радиатор, а не патрубок? Запас прочности радиатора больше, чем хомуты, шланги и патрубки... Ищите  где что трет радиатор, где и как он прикреплен. У меня на Отаке летом разорвало радиатор вследствии потертости под капотным замком. При закрывании капота удар приходился по верхней планке и непомерно длинному болтику на 6мм, а он в свою очередь доставал по верхей ванне радиатора и со временем дотер до трещинки, которая в определенный момент и рванула...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооо. Не из-за этого ли дефекта у меня отовсюду тосол сочится???????  :ai:

 

Завтра же все проверю и переделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была проблема с охлаждением: заменил помпу и... шланг-отвод в расширительный бачок протер до дырки верхний патрубок радиатора. После замены патрубка "вижу" (возможно я паникую) проблему в том, что верхний патрубок сильно раздувается. Клапан сбрасывает давление (уровень в расширительном бачке меняется при прогреве двигателя), но кажется что давление все равно завышено. Как один из доводов завышения давления - есть подтеки антифриза по стыкам радиатора. Менял пробку радиатора, но верхний патрубок по прежнему раздувается. Воздух выдавливал, но может не весь, т.к. пузырило слабенько. Вентилятор включается на "3/4 следующего за серединой деления".

 

У всех раздувается верхний патрубок радиатора?

 

ПС Встречал предложение сорвать впускной клапан на пробке радиатора, но шутить с давлением не хочется т.к. занижается температура кипения антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретать не стал, купил новую. 208 руб. Подходит от тойоты ярис 99г. р10, 1.3. двигатель.

 

А, будь добр, напиши каталожный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не уверен, но на коробке вот такое присутствует HKT C-13D made in japan написано.

Испытания прошли успешно, теперь даже в пробке вентилятор не включается, температура на одном уровне, не скачет.

 

Если кто будет покупать по данному номеру, если это окажется та самая крышка радиатора, не поленитесь, добавте в FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...