Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

давайте ребята!!! что-то исследования остановились!!!тоже климат криво работает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю свое решение этой же проблемы. Думаю, без внедрения дополнительных вентиляторов будет проще, да и не надо решать вопрос с подключением его.
Чтобы получить доступ надо снять панель с часами, переднюю панель с управлением климата, магнитолу, бардачек. Процесс работы полностью не фотографировал, да оно и не нужно. Ничего сложного там нет, как все вышеуказанное снять уже много раз говорилось.
Без магнитолы становится виден этот самый белый раструб, который и должен был бы обеспечить продувку датчика температуры салона. Снимаем с него гофру и перекладываем ее вдоль трубы усилителя, потом удлиняем ее другой гофрой (шлангом, пластиковой трубкой, ... я использовал электротехническую гофру на 16). Другой конец выводим сзади бардачка. Теперь самое интересное, надо просверлить отверстие на 6 в корпусе моторчика печки. Там чуть ниже фильтра салона есть штуцер, направленный в сторону салона, вот в нем и надо просверлить отверстие. На фото видно что и где.
http://img.emgrand-club.org/attachments/a8643c0989465ae6c9bc6632244d10d8_880x660.jpeg
http://img.emgrand-club.org/attachments/fd2713a0a71760c456e7f2d02121e77a_880x660.jpeg
Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры, причем чем выше обороты вентилятора, тем сильнее будет продуваться датчик. То есть все работает автоматически, не зависимо откуда включен забор воздуха, с улицы или внутрисалонный.
Попутно я уплотнил соединения воздуховодов к ногам задних пассажиров, поскольку там не было даже поролона в соединении и при переводе направления обдува на ноги, ветер гулял под центральным тонелем. Кстати, это видно по запыленности изнутри в районе этих соединений. Я проклеил оконный уплотнитель шириной 5 мм по периметру воздуховодов и соединил их саморезами. Теперь даже на максимальной скорости вентилятора там нет потерь воздуха. Капроновые стяжки на фото крепят воздуховоды к корпусу печки, там саморезы не получится закрутить.
http://img.emgrand-club.org/attachments/f28f18729ef425995ec5a50a28e49ff0_880x660.jpeg
http://img.emgrand-club.org/attachments/b84c6687a74d98b7b61fb9bc2e44ee70_880x660.jpeg
Качество работы проверю зимой! Надеюсь, теперь климат будет быстрее реагировать на изменение температуры в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры,

А точно это отверстие так сказать сосет воздух из салона а не наоборот дует в салон)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры,

А точно это отверстие так сказать сосет воздух из салона а не наоборот дует в салон)))?

Точно! Но если есть желание - проверь!  :ap:

Это отверстие находится под фильтром салона, там не может "дуть", там вентилятор засасывает воздух. Скажу больше, чем грязнее фильтр, тем сильнее "сосет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Но если есть желание - проверь!  :ap:

Это отверстие находится под фильтром салона, там не может "дуть", там вентилятор засасывает воздух. Скажу больше, чем грязнее фильтр, тем сильнее "сосет".

Спасибо!!!!!! Буду делать. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!! Буду делать. +1
Удачи! Там действительно ничего сложного! Сложнее было начать делать... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал электротехническую гофру на 16). Другой конец выводим сзади бардачка. Теперь самое интересное, надо просверлить отверстие на 6 в корпусе моторчика печки.
Чето я не понял, как отверстие на 6мм состыкуется с гофрошлангом на 16? :)

Тоже надо переделать, а то климат дурить начинает. Когда пластик рядом с правой ногой (там где датчик) нагревается - климат просто дурит, дует холодом когда уже и так дубак ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не понял, как отверстие на 6мм состыкуется с гофрошлангом на 16? :)
Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора!  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора! 

скажи пожалуйста сколько надо метров)))))) шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора! 

скажи пожалуйста сколько надо метров)))))) шланга?

0,5 метра гофры и 0,5 литра пива!  :az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...