Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В-общем через пару недель стану "джиливодом", встречайте. Сегодня проплатил символическую сумму, чтобы моя Эмка08 поехала с завода. Звонил в рязанский салон вчера, спросил про комплектацию "Комфорт" 13-го года. Хотелось вишнёвого цвета. Менеджер сделал запрос на завод, перезвонил - вишнёвых нема. Спросил про другие цвета - синий или тёмно-серый. Менеджер перезвонил, сказал, что тёмно-серых нема, серебристых-нема, а вот синих несколько штук ещё на заводе стоят. Сказал покатит. Сегодня приехал, подтвердил. Заодно полазил в 08-м белом "Комфорте". Косяки есть, но багажник закрывается неплохо, двери на троечку. Машину эту мужик прям при нас покупал - тоже отдал задаток. Спросил меня про неё (мы с братом жены активно по неё лазили и я показывал все косяки, которые обычно в ней бывают), я мужику сказал то Тойотовский движок, коробку, про неплохую покраску, заодно ему указал про явные косяки его машины, которые он не видел - промятую заглушку пассажирской подушки безопасности и кривой багажник - с одной стороны между фарой и багажником, чуть ли не палец просунуть можно. Зашёл другой мужик с сыном, типа "о, а чёй-то за машины такие - Джили, китайцы? Ни разу не слышал, а где делают? " Я его тоже проконсультировал - гляжу полезли в Кросс, тут залезли, тут посмотрели. Когда я уходил - позвали менеджера, что-то начали у него спрашивать. Может и купят уже - надо было чай с плюшками за клиента потребовать  :bm:
Спросил насчёт задних подкрылок, сказали без проблем - поставим, 3000 за обе с установкой. А то без подкрылок - для меня "порнография", учитывая, что я машину редко мою, зацветёт там у меня она быстро. Резины зимней больше в подарок - нет, машина приедет на летней резине. По ПТС-ке сказали машина будет ноябрьская-декабрьская, тут всё нормально. Цена -сказали зафиксирована, что есть хорошо.
А с Лифаном 530-м - "борода", на форуме ответили, что выйдет в конце февраля, начале марта. С ценником не определились, думаю ждут, что с баксом будет, там уже и ценник выставят. В принципе бакс, перешагнувший 35 рублей и стал тем "пинком", чтобы я определился быстро с машиной. Ожидается подорожание машин, думаю, процентов на 10, может и больше. Не сразу, но к лету потихоньку под эту цифру подгонят.
Кстати, видно, что народ понимает, что машины подорожают. Если 3 недели назад я в субботу один в салоне был в течение получаса, то сегодня в рабочий день народ и ходит и ходит. И по ощущениям, кто собирался по весне что-то новое брать, хватают сейчас, чтобы потом не платить больше. В общем ажиотаж некоторый сейчас есть и на китайцев.
Машину сказали привезут уже через неделю-полторы  :ai:
Вроде как машина была где-то там, весной, вдалеке. А тут раз, неделю-две и всё, новая машина.
Ну теперь буду ждать звонка, тогда уж с меня новый "бортовой журнал", что и как по покупке и дальнейшему обслуживанию.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дождаться тебе и забрать без проблем. Добро пожаловать в Клуб!  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидается подорожание машин, думаю, процентов на 10, может и больше. Не сразу, но к лету потихоньку под эту цифру подгонят.

Подорожание уже началось, на офф. сайте цена на машины 14-го года на 15 т.р. выше чем на машины 13-го года. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожание уже началось, на офф. сайте цена на машины 14-го года на 15 т.р. выше чем на машины 13-го года.

Да не - это нормально. Прошлогодние машины по определению должны стоить дешевле этого года. А раз скидок на прошлогодние - нет, значит ценник на текущего года должен был подняться - это логично. А если посмотреть, что все марки подняли цены на автомобили 14-го года, всё вполне ожидаемо. Но нужно учитывать, что цены на текущий год были выставлены, когда бакс был 32,50-33,00, а сейчас 35,20. А если учитывать, что все машины, собираемые в России, один фиг запчастями импортируются из других стран, то ценник увеличится пропорционально курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вступлением в клуб :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вступлением в клуб :az:

Благодарствую!

Суньте плиз в тему или ответьте тут - какие диски к мк-шке подходят в плане крепёжных отверстий? Нашёл по дешёвке в одном магазе, характеристики следующие:

    Диаметр    15

    Ширина обода    6

    Вылет (ET)    45

    Диаметр расположения центров крепежных отверстий (PCD )    4*108

    Диаметр центрального отверстия под ступицу (DIA)    67.1

Этот подойдёт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная там информация. Вылет у нас 39! А 43 и и 45 подойдёт только для медленной езды по городу... Хотя, самое главное, что sanekx подобрал не то межосевое расстояние крепёжных гаек. У нас не 108, а 4х100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот подойдёт?

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...