Перейти к содержанию

люди добрые ,нужен совет!


vladyha80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не могу понять что случилось,менял сегодня подшипник ступицы,ничего лишнего не разбирал,до замены такого не было,поставил всё норм,когда завел заметил что на панели приборов где спидометр, горит восклицательный знак в кружочке,думал жидкости мало тормозной,посмотрел в норме, на всякий случай малость долил,гореть не перестала,не могу понять что произошло!!!может что дельное подскажете!!!!буду признателен!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один из вариантов случившегося:

я могу ошибаться в терминах, так как особо не вникал в суть проблемы, и случай был на машине другой марки.

Так вот, после замены ступичных подшипников, у меня стала загораться ошибка абс. Я не знаю, есть ли у вашей машины отдельный сигнализатор на абс, но может именно эта ошибка и появилась. Причной может быть плохой контакт на датчиках (подергайте провода), или подшипник размагничен (как то так). Попробуйте завести машину на ровной дороге (чтобы не нажимать на тормоза), и езжайте со скоростью 30 км/ч. Эта ошибка может пропасть через какое то время. Попробуйте так сделать несколько раз. Ну если не пропадет, то на сканер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять что случилось,менял сегодня подшипник ступицы,ничего лишнего не разбирал,до замены такого не было,поставил всё норм,когда завел заметил что на панели приборов где спидометр, горит восклицательный знак в кружочке,думал жидкости мало тормозной,посмотрел в норме, на всякий случай малость долил,гореть не перестала,не могу понять что произошло!!!может что дельное подскажете!!!!буду признателен!! 

Еще должен быть датчик стирания тормозов (ну дисков, может точнее) может он????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо,за советы,но сегодня разобрался с проблемой сам!!!дело было в резинке на крышке бачка для тормозухи!!!извиняюсь за термины,говорю русским языком)))так вот она каким то образом с играла в обратную сторону и просто на просто давила на поплавок магнитиком в бачке,от этого срабатывал  датчик уровня тормозной жидкости!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза датчика абс не могла гореть эта лампочка, на абс другая лампочка.

Chup а что за датчик стирания? У меня нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза датчика абс не могла гореть эта лампочка, на абс другая лампочка.

Chup а что за датчик стирания? У меня нет такого.

Сам не видел но при покупке машины в комплектации стоял плюс на против этого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту других автор посоветую проверить ABS (если в авто установлено) или , если тормозные колодки идут с датчиком износа (проводок должен идти от колодки), то посмотреть целосность его контакта и изоляцию на нем . Если машина без ABS, то и датчика износа колодок тоже нет (по опыту своей Джилли). Тогда стоит проверить изоляцию проводов тормозной жидкости и кнопки ручного тормоза (могла подклинить кнопрчка род кожухом ручника или сам контакт с неё слететь и тупо коротить на кузов)! Удачи в ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время движения,загорается значок восклицательного знака в кружочке на табло спидометра, подскажите причину пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время движения,загорается значок восклицательного знака в кружочке на табло спидометра, подскажите причину пожалуйста.

ручник? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачок с тормозухой загляни для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...