Перейти к содержанию

Талон ТО ( диагностическая карта) для нового автомобиля.


VasiloN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Народ, всем известно, что с 30 июля 2012 года вступили в силу поправки к новому закону о техосмотре И талон о прохождении ТО теперь заменён на диагностическую карту. По логике, новый автомобиль в любом случае проходит т.н. ОТК на заводе-изготовителе.в связи с этим, хочу узнать, нужно-ли сейчас при покупке нового автомобиля проходить ТО для получения ДК, тем самым, дублировать заключение производителя о готовности авто к эксплуатации ? Почему спрашиваю ? Потому что езжу на рабочем авто (Дэу), купленном год назад и при общении с ГИБДД, как только они видят, что машина новая, то никаких вопросов по ТО не возникает.

---------------------------

Вот нашел информацию, но так и не понял, могу я ездить на новом авто 3 года без прохождения ТО или нет. Разжуйте пожалуйста...Вот цитата :  "Достаточно большое количество споров ходило на счет того, стоит ли новым автомобилям, которые только сошли с конвейера, также проходить техосмотр по общим правилам. Решение по данному вопросу даже несколько удивило: техосмотр в 2013 году не нужен автомобилям, которым меньше 3 лет. Данное решение нельзя назвать большим шагом к совершенствованию устаревшей системы, но выбор направления движения однозначно верен. Поэтому на вопрос, который тревожил многих: нужно ли проходить техосмотр на новый автомобиль, появился четкий ответ, обоснованный официальными документами – нет.   Для остальных автомобилей правила остались те же: авто до семи лет талон о ГТО выдается на два года, старше – на один год."

Вот ссылка на всю статью:    http://avtomotospec.ru/sovety/nuzhno-li-proxodit-texosmotr-novomu-avtomobilyu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разжёвываю.

1) Вы можете ездить на новом авто 3 года с года производства (в ПТС) и покупать ОСАГО не предъявляя Диагностическую карту.

2)По прошествии 3 лет нужно пройти ТО и получить ДК.

3) Отсутствие ДК может Вам помешать только купить ОСАГО, ни на что больше это не влияет. Гибдд их не проверяют. В случае если в момент дтп у Вас не было действующей карты, то это НЕ является основанием для отказа в Выплате.

 

ЗЫ: всё написанное выше действует на легковые автомобили, для грузовиков и автобусов всё немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marauder, спасибо за разьяснения  :ay:

Сегодня ездили оплачивать новый автомобиль и менеджер подтвердил Ваши слова, что три года  для ГИБДД и  для СК для оформления ОСАГО будет достаточно ПТС с датой производства автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже начинается или возникают попытки начать передел 

http://www.moe-online.ru/news/view/288082.html

  :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...