Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Работа, фитнес, учеба, ДТП на стоянке, виновник скрылся, ищу.. Все как то сразу навалилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


ДТП на стоянке, виновник скрылся, ищу..

Ух ты... Не сильно надеюсь, поцарапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, чуть крыло помяли, если не присматриваться и не заметишь.

Виновника не нашел, камера дворовая, на которую надеялся, смотрит в небо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, про КБМ.

КБМ есть два вида.

Есть КБМ собственника авто и КБМ водителя.

КБМ собственника определяется, если ОСАГО выписывается "без ограничений" то есть если за рулем может быть кто угодно.

Изначально этот КБМ 3. Если за год это авто в ДТП не побывало, выплат по полису не было, то на следующий год, если делать "открытую" страховку - КБМ будет 4, то есть 5% скидка. Эта скидка привязана к паре собственник+авто. Если этот собственник страхует другой авто - то КБМ опять будет 3. Если это авто продано и страхует другой собственник - то опять же КБМ будет 3.

.

КБМ водителя не привязан к конкретному авто и определяется в случае, если список водителей, допущенных к управлению данным автомобилем, ограничен.

Тогда определяется КБМ каждого из водителей и скидка идет из расчета минимального КБМ.

То есть если 3 водителя вписано, у первого КБМ 13, у второго 8, у третьего 7, то скидка идет 20% (по КБМ 7), а не 50%, как было бы, если бы вписан был только один первый водитель.

.

Единственно, что я сам хочу уточнить, идет ли КБМ водителя собственнику авто, который страхует "без ограничений" или обнулится через год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer, вот.... А теперь расскажи как быть когда при переходе из одной страховой компании в другую, предыдущая страховая не передала КБМ в РСА, но новая страховая учла скидку по справке?

т.е в момент перехода КБМ был 8, а сейчас чудесным образом стал 1 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еще в начале темы писал, кидайте в личку инфу:

Фамилия Имя Отчество, серию и номер прав и дату рождения, я проверю ваш КБМ.

Но каждый и сам это может сделать на сайте РСА:

.

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

.

Данные об оформленном полисе ОСАГО СК должна передавать в РСА не позже, чем через 7 календарных дней после выпуска договора.

Иначе штраф для СК. Если РСА не знает об оформленном полисе ОСАГО - то он недействителен.

Проверить принадлежность полиса можно тут:

.

http://polis.autoins.ru/

.

Там же указан телефон, куда можно позвонить и спросить, чозанах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А КБМ=0.75 это сколько в процентах?

Если постоянно делать ОСАГО без ограничения, КБМ так и останется =1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я же еще в начале темы писал, кидайте в личку инфу: Фамилия Имя Отчество, серию и номер прав и дату рождения, я проверю ваш КБМ. Но каждый и сам это может сделать на сайте РСА: . http://dkbm-web.auto...web-1.0/kbm.htm

я его давно уже проверил и он у меня равен 1, как будто я новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КБМ 0,6 это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш кбм будет умножаться при подсчете на базовый тариф с другими там всякими коэффициентами. соответственно чем меньше 0,75(8класс) или 0,6(11класс), тем лучше, дешевле выйдет.

у меня 0,75, но блин коэффициент по прописке 1,5 и в итоге около 5000,00 будет осахо. а за теперешнюю 2700 отдавал.....

мало им всё, засранцы неугомонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...