Перейти к содержанию

Х 7 "Серебро"


serg2087
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил и я написать про своего икса. Итак по порядку. Свою предыдущую машину Ладу 102 продал в 2004 году и с тех пор машин у меня не было.Да и особо не надо было.Периодически ездил на разных авто (чужих),что бы навыки не терять.Но в связи с планами по переезду в сельскую местность появилась необходимость в "колесах". Нужен был универсал и желательно с более менее нормальным клиренсом. Не найдя ничего приемлемого для меня по деньгам из  известных марок, решил посмотреть на китайцев. Тем более что у знакомого уже 2ой по счету Ховер и он доволен. Смотрел сначала Ховер М4, но багажника почти нет и на втором ряду тесно. И при очередном лазании в инете наткнулся на Х7. Решил более детально приглядеться,начал собирать инфу. В наших салонах Х7 появился после нового года и естественно я бегом туда,так сказать на разведку. Авто понравился.Все пролазил,все прощупал.Вот только тест драйва не было.Даже по площадке дилера.Попутно шло накопление дензнаков,которые хотел поменять на "формованное железо с колесами". В конце марта заканчивался срок вклада,но инфа о повышении с 17 числа внесла свои коррективы в мои планы.И узнал об этом я 14 марта.Звонок дилеру,спрашиваю есть ли в наличии  "люкс серебро"- ответ есть,бронирую и бегом в банк, рушить свою надежду на проценты от вклада. Но теплила мысль,что не попаду на повышение.Итак дело сделано.Забрал своего красавца 21 марта,по старой цене.Допы никакие не предлагали т.к. их не было вообще(кроме антикора). Забирал с братом,поэтому "фишки" с ремнем пассажира не просек сразу.Про магнитолу(плохой прием) знал заранее,потом поменяю. С ремнем обращался к дилеру,отключили разъем. Купил заранее коврики петропластовские в салон и в багажник. Недавно купил подкрылки,тоже петропластовские,поставлю после 0 ТО на следующей неделе. Ну а в общем машиной очень доволен! Стуков и громыханий пока нет,т.ч. надеюсь на лучшее. Пробег на сегодня около 1400 км,расход по городу до 10 л./ 100км,не рву но и не туплю.Обороты до 3000,обкатка.По трассе от 6.8 до 8.5 л. Удалось запечатлеть и 5.8,но не надолго(было 5.6 но не успел с фото). Смотря какой бензин.В основном заправляюсь 92 на лукойле фирменном.Разницы с 95 не ощутил.Пока все,буду держать в курсе. Ну и немного фото.

post-10158-0-58551500-1400446457_thumb.jpg

post-10158-0-58498200-1400446476_thumb.jpg

post-10158-0-50933900-1400446509_thumb.jpg

post-10158-0-11135800-1400446524_thumb.jpg

post-10158-0-45429300-1400446538_thumb.jpg

post-10158-0-73105500-1400446561_thumb.jpg

post-10158-0-28997900-1400446577_thumb.jpg

post-10158-0-66878900-1400446601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отличный отчет и фотки. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фотографии - первые четыре - будто с обложки журнала)))

Удачи в процессе эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И аналогичные пожелания всем автовладельцам нашего форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в клубе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATINALT спасибо!

 

Прошел сегодня ТО-0. Залил масло mobil super 3000 fe 5w30 покупал сам (1200р). Лоханулся с масляным фильтром,посмотрел коды на украинских форумах ну и пришел в магазин,говорю дайте такой то фильтр. Дадим ,говорят,но в обмен на 150 р. Забрал масло,фильтр и поехал к дилеру на то. мастер-приемщик все оформил и загнали на подъемник. Слесарь,который делал ТО,общительный парень,потрындели с ним про авто,кое что посоветовал мне по самостоятельному обслуживанию.Параллельно он все проверил,протянул,слил  масло,начал заворачивать фильтр который я привез,а он не подходит.Принес со склада другой,сравнили и поняли,что мой фильтр для движка 1.8,он есть в Украине.4 G18 а нам надо 4G20 код 1016050404. Ну и ладно,поехал потом и вернул в магазин обратно,не проблема. Залили масло и загнали на развал.Сделали по гарантии( кто купил авто до 30 марта). Заплатил 2021 р. за работу и фильтр + 1200 масло = 3221 р. и все дела.Сервисом остался доволен, Рона Тольятти. Теперь жду когда придут брызговики с Китая и буду ставить подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прибор показывает 10.6 расход. Никак снижаться не хочет. Проехал по трассе и с 11.8 снизился на 10.6 и всё. Может он не работает??? Хотя судя по заправке бака и пройденным км расход небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...