Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

просто у нас негеде показывать давление в колесах ..

А DVD плеер чем не подходит?

Мне кажется, наши датчики передают какие-то данные, а вот блок управления сравнивает их между собой, и при отличии хотя бы одного показания включает лампочку. Возможно, передается и значение давления, но тогда не понимаю, почему бы не задействовать экран DVD, как это  делается для камеры заднего хода...

ну для этого нужно подключать магнитолу к системе .. если бы она была подключена .. то туда можно было бы выводить в принципе все данные о машине, потому что логичнее всего было цепануть ее через can шину .. а это расходы на написание софта .. как то так я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят! Может кто-нибудь поточнее сказать если купить отдельно датчики и вмантулить на летние диски. Будет система работать?Ковырялся по данному вопросу на форуме ниссана там народ сам ставит датчики и ездит к дилеру за 1200рублей их прописывать.

Все верно, когда у дилера спрашивал,он сказал, что когда поставлю новые датчики, то нужно будет к ним ехать, они что то настраивают, что бы машина их видела и знала какое давление должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареек там нет

Батарея встроенная 3 В с длительным сроком службы

(средний срок службы - 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если датчики привязаны на конкретное колесо, то дело будет не в давлении.  :))

Но мне в это не верится, слишком сложно для такой простой системы.

Блок управления постоянно проверяет беспроводные сигналы датчиков TPMS. Приемник TPMS может хранить ID-коды датчиков TPMS (идентификационный код, индивидуальный для каждого датчика). При получении сигнала, приемник TPMS проверяет, совпадает ли полученный ID-код с кодом, сохраненным в блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареек там нет

Батарея встроенная 3 В с длительным сроком службы

(средний срок службы - 5 лет)

батарея датчика

http://s48.radikal.ru/i121/1304/58/8d3bae37e500.jpg

width=300 height=225http://s017.radikal.ru/i438/1304/aa/b93a65b3c4cb.jpg[/img]

width=300 height=225http://i016.radikal.ru/1304/32/b5bee4ad83d2.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Позвонил в Экспокар, сказали что прописывать датчики надо.Они эту услугу предоставляют.Цена вопроса 1000р.Колеса менять местами потом нельзя. Так что кто зиму снимет подписывайте колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобувался и мне ой ой ой опять сломали датчик давления  :bm: ,хотя предупреждал и меня заверили, что они уже сто раз имели дело с датчиками и т.д. В общем склеил, поставили, все работает, но мне это надоело уже ,нужно будет спросить у дилера, смогут ли они отключить эти датчики, что бы поставить обычные " соски" и что бы лампочки не горели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже сто раз имели дело с датчиками и т.д.

Пусть они один раз купят этот датчик и сразу научатся аккуратно бортировать колеса!  :))

Или перестанут за них браться!  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю сей гаджет бесполезной хренью если колесо на выстрел он не спасет а если спускает то спустит, почуствуеш машину потянет, такие приборы нужны грузовикам когда идешь гружёный тон20 вот там проворониш колесо и жоппа тыш60 выкидывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система нужна что бы экономить топливо. Всем известно что минимальный расход будет при оптимальном давлении в колесах. А она как раз создана что бы показывать отклонение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...