Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я просил ОД посмотреть зазоры,но диагност сказал, что типа всё в норме, даже компрессию не мерил, как-то странно для них, деньги что-ли не нужны, хотя и я настаивать не стал. т.к. сам после отпуска, лишними пятаками пока не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да им лень иной раз, они в основном на окладе сидят, а подойти к начальству с вопросом "хочу диагностику движка и клапанов сделать" они точно не откажут, да еще и за деньги )))

в таких случаях, если гарантийное ТО пусть пишут бумагу, что все в порядке, тут уже ответственность на них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им лень иной раз, они в основном на окладе сидят, а подойти к начальству с вопросом "хочу диагностику движка и клапанов сделать" они точно не откажут, да еще и за деньги )))

в таких случаях, если гарантийное ТО пусть пишут бумагу, что все в порядке, тут уже ответственность на них будет.

Нее, у меня гарантия давно ёк :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил проверить зазоры на клапанах. Пробег 75000 км, топливо - газ\бензин. Результаты следующие:

 

ВПУСК:

1-й цилиндр  0,15 | 0,15

2-й цилиндр  0,15 | 0,15

3-й цилиндр  0,17 | 0,17 

4-й цилиндр  0,22 | 0,17

 

ВЫПУСК:

1-й цилиндр  0,10 | 0,10

2-й цилиндр  0,05 | 0,05

3-й цилиндр  0,05 | 0,10 

4-й цилиндр  0,02 | 0,07

 

 

Норма для впускных 0,23+-0,03 (эмграндовкие нормы); 0,15-0,25 (тойотовские нормы)

Норма для выпускных 0,32+-0,03  (эмграндовкие нормы); 0,25-0,35 (тойотовские нормы)

 

Для себя решил, что впускные трогать не буду т.к. по тойтовским данным все в пределах нормы. А вот выпускные слишком поджаты.

 

Компрессия в норме, т.е. прогара нет.

 

1-й цилиндр

1 цилиндр

 

2-й цилиндр

2 цилиндр

 
3-й цилиндр

3 цилиндр

 
4-й цилиндр

4 цилиндр

 
Диапазон плавания оборотов:

Оборотый

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время проверил.За инфу кнопочку нажал.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staryy,Компрессия один в один как и у меня, зазоры во вторник буду проверять, вопрос где регулировать если что, у ОД стаканчиков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос где регулировать если что, у ОД стаканчиков нет. 

разбирать, мерить, собирать, заказывать и ждать.

либо разбирать, мерить, заказывать и ждать

 

@staryy, Денис, у нас есть магазинчик один по моторам японским. Называется моторвельт, попробуй у них толкатели поспрашивать 

http://i.imgur.com/faCKMED.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1001z есть эти стаканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1001z есть эти стаканы.

у нас нет 1001z. Из города в область переехал из-за малого спроса :)

 

звучало дословно это так

Цены там вполне не плохи. У 1001з сроки поставок превысили все мыслимые. Я устал выслушивать претензии и закрыл тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать, мерить, собирать, заказывать и ждать.

либо разбирать, мерить, заказывать и ждать

 

@staryy, Денис, у нас есть магазинчик один по моторам японским. Называется моторвельт, попробуй у них толкатели поспрашивать 

http://i.imgur.com/faCKMED.png

 

 

Спабо, Григорий! Уже нашел где можно заказать по 350руб. за толкатель. Будем разбирать, мерить и заказывать.Позвоню ближе к делу им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...