Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@володя николаевич, Не соглашайся, для этого и придуман форум.

При +20 зазор 0.23, при 90 будет 0.13.

Чтобы мотор завые..... нужно -0.05

 

 


а клапан vvt при каких оборотах открывается,наверно не меньше 3000
Идите читайте мануалы! http://autodata.ru/article/ustroystvo_teoriya_sistem/sistema_toyota_vvt_i/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если так все хорошо разбираются в регулировке зазоров и работе vvt, что ж первым делом посоветовали клемму скидывать, какая к черту адаптация, когда слесарь накасячил... Подождем результат, повторного визита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого солано могут подходить ! у него стоят стаканы с шайбами -  http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/folder/klapana-lifan-solano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же стоят и толкатели - стаканы! Свою же ссылку посмотри внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, перепутал. 4 тоже не мало.

Конечно не мало, буду добивать их, записался на пятницу, у моториста, который мне делал сегодня и завтра выходной, ну а я пока суть да дело, решил съедзить к знакомому, он сделал осцилограмму с ДПРВ. Первая осцилограмма, как должно быть, вторая как сейчас у меня, если кто разбирается поймёт, для меня это пока тёмный лес, проще говоря, метки сдвинуты, открытие идёт на 15 градусов раньше, как-то так он выразился. 

post-5460-0-62721000-1427871577_thumb.jpg

post-5460-0-77652400-1427871591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на твоем месте запросил документы по квалификации данного моториста. Имеет ли вообще он допуск, чтобы проводить данные работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению.

а сколько ты прошел км, как сильно клапана ушли . а то мы с тобой оба на ГБО :) у меня тоже это животрепещущая тема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ты прошел км, как сильно клапана ушли . а то мы с тобой оба на ГБО у меня тоже это животрепещущая тема  

Чуть больше полтинника, кстати зазоры уходят не только на газе, просто на газе быстрее, а вообще всё зависит от качества материалов и технологии изготовления этих материалов, газовых дел мастер, к которому я езжу на ТО, тоже использует газ как основное топливо, у него РАФ 4 чёрт знает какого поколения, не суть дело, пробег у него далеко за сотню, клапана пока не регулировал, пока допуски позволяют, это о качестве материалов, так что проверь как в мурзилке написано на 30000, хуже не будет, а то ОД эту процедуру игнорируют. П.С. клапана в нашем случае зажимает, выпускные имеются ввиду, с впускными всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь с метками скорей всего накасячил, почитал , регулировка клапанов на нашем Эмике довольно геморное дело, чего стоит крышку цепи снять, пол машины нужно разобрать,а пом цепь поставить ,совмещая метки,да ещё метки системы vvt, тут надо быть действительно профи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Некоторые владельцы где-то тут писали, что сами готовы сделать сию процедуру. Я пока не готов. Если льешь хорошее масло, то можно не особо париться.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...