Перейти к содержанию

Разговоры дончан


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алина. Писать много сейчас ночью не хочу. Но то что ты пишешь это надо делить пополам. Я про Москву.

Квартир по 30000 полно. 18000 похоже на комнату в центре и за троих.

У меня сосед здает комнату за 12000 в Жулебино (это край города)

В Керчи конечно загибают палку:-) но это временно.

Наш сотрудник с женой живет на 30000 руб и не плохо. Ее зарплата такая же не меньше. Они платят налог 8000 за двоих. Хату снимают скромную за МКАДом.

В ФМС все оформили к новому году. Проблем у них с властями нет.  Могу узнать завтра тонкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра, то есть уже сегодня, узнаю про сроки пребывания. Возможно, действительно это зависит от региона... Хотя это и правильно, наверное. Ну не сможет принять всех желающих Москва, Ростов-на-Дону и т.д. (умышленно не называю Крым)

 

По Москве: речи про квартиру за 18000 не было, речь шла про комнату! Или не так? Так все же может комната стоит 18000 с двоих (аренда, ес-но)?... Если нет, то твой брат очень дорого живет! А если в Москве все так плохо и дорого, то чего ради там сидеть? Кстати, я в свое время тоже на заработках был в Москве...И жил в кабине большегруза!))) До тех пор, пока в этом был смысл.))) Сейчас его нет!

Я попрошу своих узнать за квартиры (комнаты) в Москве. Будут какие новости, напишу в личку.

 

Что там в Керчи с ценами творится... Ну что ж, местные захотели сразу в олигархи податься... Боюсь (и надеюсь), им не обломится! А потом начнутся плАчи на весь мир, как их кинули, подставили, обобрали и без ножа зарезали. )))

 

Вот, пока стучал по кнопкам Руслан уже ответил. Тем самым подтвердил мои слова.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас квартиры в Москве (аренда, естественно) немного подешевела. Койко-место можно найти за 7-10 тыщ. Точно знаю, так так сотрудники снимают. Однушки на окраине - 23-30.000.  Даже у риэлторов планка упала реально - за подбор и оформление могут взять не 100%, а 25-50%. Многие квартиры сдаются без залога. Надо только поискать, для начала на сайте ЦИАН. Ну и параллельно знакомых там, родственников подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове 5-6 стоит комната в общежитии, от 7 однокомнатная, от 10 двушка. Напарник снимает двушку, хрущевку за 8

Если ехать в маленький городок или деревню, то дом предоставят бесплатно, но зарплаты маленькие(10-15), за то не нужен патент, медицинская книжка и ФМС нет за сто км :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, уже часто местные жители оказываются в ущемленном положении! И ничего не сделаешь - федеральные приказы и распоряжения!

подтверждаю. только что на работе женский трёп пришлось слушать о том как "беженцам сразу дают место в детском саду, а мы типо столько ждали в очереди и не дождались..."

 

а так, читая последнюю переписку, прям радуюсь отзывчивости сограждан! прям очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отдельную тему по переселенцам и беженцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отдельную тему по переселенцам и беженцам.

А какой в этом смысл? Проще подчистить раз в день если есть лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,

 

проблема в следующем - что делать тем украинцам, которые приходили весь декабрь в свои уфмс за консультациями о дальнейшем пребывании на законных основаниях но слышали неопределенные советы про введение с января нового закона и будет "всем нам счастье", потом были отправлены на границу на выезд/въезд на всякий случай чтобы обнулить м.к. потому как их уже не продляли, потом весь январь после каникул проходили в надежде поскорее что-то узнать от инспекторов..

и, о "чудо"!! вчера узнаем - т.к. мы уже отбыли 90 дней нас не ставят на мигр.учет, а значит заявлений на квоты по РВП нам тоже не видать а по окончанию м.к. надо быстренько собраться и топать в "незалежную".

 

таким образом, тысячи (а не я одна как тут похоже многие подумали) донецких и луганских людей оказались непроизвольными нелегалами, без малейшего понятия что делать дальше. я конечно понимаю что россияне гордятся своим Президентом, но нам картинки с ВВП сейчас не помогут.

 

Павел вот вот меня упрекает что я мол отказываюсь от помощи неоднократно предложенной, но до вчерашнего дня я и сама не знала чем именно надо помогать.

 

Теперь могу четко сформулировать (будет полезным для тех кто оказался в аналогичной с моей ситуации):

 

если кто-то имеет возможность узнать 100% достоверную информацию в других регионах по вопросу оформления легальных оснований для дальнейшего проживания в РФ граждан украины из зоны АТО, которые не состояли на мигр.учете а обнуляли м.к. через выезд/въезд (соответственно уже пробыли более90 дней) и теперь оказались на пороге выдворения...

 

может я еще смогу уехать на материк, но всю Россию же не оббежишь за пару дней, надо знать куда конкретно можно успеть... :bw:к тому же выдано РВП по Крыму на мужа, так что или разделяться нам на несколько месяцев (это как минимум, а то может и больше) или терять его разрешение, которое потом только через год можно восстановить, если доживем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, мы тут все не глупые вроде люди. Мы все все понимаем и разделяем. Бюрократия в нашей стране заложена со времен СССР и дальше.

Вы (беженцы) не с другой планеты приехали. Вы знаете, что люди те же в России.

Хамы одинаковые, инспектора в ФМС одинаковые. Волокита одинаковая.

Говорить по телевизору и исполнять в реальности это разные вещи.

Только с хорошего пинка и никак иначе. Большинство Россиян сейчас живет вашей жизнью, поверьте.

Переживает не меньше. Ну только что не воюет слава богу. Я имею ввиду обычных граждан.

Зато есть индивидуумы которые пришли и требуют. Вещи им старые дали, квартиру им не дали, работу хорошую им не дали т.д.

Они есть, я их уже даже видел в Ростове на Дону этим летом.

- А нам казали, шо у Росii нам усе дадуть.  Что значит все дадут?  У меня младший брат в университет не попал из за крымских квот.

Хотя по балам он прошел. Я что теперь должен ненавидеть крымчан? 

Конечно пересекать вам границу на данном этапе украинских проблем - это глупость. Думаю, что это решат очень скоро.

Остальное дело - это терпеть, крепчать и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато есть индивидуумы которые пришли и требуют. Вещи им старые дали, квартиру им не дали, работу хорошую им не дали т.д.

 

это да ((( из-за таких значительно усложняется отношения с местным населением у нормальных переселенцев, особенно в тех регионах которые действительно занимаются выдачей именно "беженских" дотаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...