Перейти к содержанию

Воняет горелой резиной...


Geely
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять на улице весна,все тает, и опять на светофорах,при выжатом сцеплении, появился запах в салоне. Что интересно,если поставить на нейтралку,и отпустить сцепление, то запаха нет.Еще как вариант рециркуляцию в салон,а чтобы не потело или люк или окно приоткрыть.

Но вопрос в другом, почему оно пахнет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно это не сцеплением пахнет, а испарением с двигателя и выхлопной трубы. У меня такая же фигня и только в влажную погоду (когда лужи на дорогах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что пахнуть начинает именно,когда стоишь с выжатым сцеплением,а когда останавливаешься и на нетралку переключился и педаль сцепления отпустил,непахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что пахнуть начинает именно,когда стоишь с выжатым сцеплением,а когда останавливаешься и на нетралку переключился и педаль сцепления отпустил,непахнет

а когда плавно сцепление отпускаешь, есть вибрация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вибрации нет. всмысле вы имеете ввиду вибрации на педали?нет нету вибраций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вибрации нет. всмысле вы имеете ввиду вибрации на педали?нет нету вибраций

ну на педали или вообще машины. Просто, при моем знании устройства и принципа работы сцепления с МКПП, такое может быть при не полном отхождении диска сцепления от маховика. А причинами этого могут быть: 1. перекос диска сцепления (одним краем диск трется об маховик), в этом случае как раз и возможна вибрация; 2. не полный выжим сцепления (диск сцепления не полностью отходит от маховика) 3. либо не правильная работа выжимного подшипника или вилки сцепления (сломана или погнута), не полностью выжимают сцепление. Если я не прав, пусть знающие поправят меня! И ко мне, пожалуйста, на ты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никак оно больше не проявляется. да если бы перекос был,то запах наверно бы не зависел от времени года. а так воняет только когда мокро. и связь пока не определил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь, что это только испарение! Т.к. это только в мокрую погоду чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,это не только особенность нашего авто. вот у меня МКашечка была,по моему там такого не было. ну причина то в чем?так никто и не может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного ответа я пока не встречал. Возможно дело в материале накладок диска сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...