Перейти к содержанию

Серый "Жулик" Комфорт, Чебоксары


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ну, что за привычка как можно быстрее зимнюю резину снять, неужто так жалко? С нашей непредсказуемой погодой раньше мая снимать зимнюю глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вадим, я не богатый Буратино, а новую резину жалко по чистому асфальту ухренькивать. :) К тому же - я хитрый ;) У меня ж две машины: на одной поменял, на другой нет. Сегодня погода дрянь - отвез супругу на работу на своей. Завтра скорее всего будет та же история. А свою в любой момент переобую, как погода устаканится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на севере нету снега :)) погода в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродя по просторам Тырнета набрел на небольшой тест для водителей. На сколько Вы вежливы или не вежливы на дороге, на сколько безопасно ездите, как сильно вас раздражают другие участники движения? Хотитие узнать?

Вот мой результат, честный:

http://i.imgur.com/c7JarJN.png

 

Для желающих - Пройти тест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, с самого начала раздражало, что лючок бензобака плохо отпружинивается при открытии. Вчера около минуты пришлось дергать рычажок, пока открылось. Есть пара мыслей по доработке, щас поеду в гараж, шаманить. А то за время отпуска ничего в машине не дорабатывал, не переделывал,  как-то даже скучно стало :)) Вечером отпишусь по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много выпрямил пружинку, сейчас отпрыгивает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, отгибал два раза, хватает буквально на пару открываний и опять не робит. Сталь какая-то странная: очень жесткая, с трудом отгибал, но практически не пружинит.

**********************************************************************************************************************

Вобсчем так. Мысли были такие:

1. кусок пружинистой стали типа "часовая пружина"

2. проволочная пружина, работающая на скручивание (конкретно - пружинка-колечко с личинки дверного замка .. перегнутая как надо)

3. и самый "худой конец" - обычная витая пружинка

 

Еще как вариант была мысль взять два "никодимовых" магнитика и прилепить один на кузов, другой на лючок, чтоб отталкивали друг друга, но в нашем мухосранске не смог найти таких подходящих магнитов.

 

Приехал в гараж, снял лючок и начались эксперименты. У сожалению, не очень удачные.

1. подобрать пружину нужной ширины не удалось, ибо часовые пружины уже редкость, а узкую (был взят за основу кивок от зимней удочки) закрепить аккуратно и надежно почти нереально

2. перегнул пружину как надо, но опять все уперлось в способ крепления оной к основанию лючка (шибко колхозить-то как бы не хочется)

3. прикинув этот вариант в реальности, прикладывая пружинку там и сям, отказался от него как от самого колхозного .. жуткий колхоз получается

 

И тут вдруг, уже на исходе моего творческо-технического порыва, пришла в голову еще одна мысля: убрать стандартные резинки-упоры с лючка, а на их место подобрать подобные, но чуть более выступающие, чтоб они упирались в кузов и при открытии защелки чуть-чуть отодвигали лючок. А поскольку я любитель пособирать да поразбирать компы, то и вопрос с новыми резинками решился моментально - силиконовые виброгасящие "гвозди" для крепления кулеров к корпусу (картинко).

 

В гараже таких штук, естессно, не оказалось, а в магазине они оказались не демократично дорогие, 120 рэ за 4 штуки. Вспомнил, что дома имеются такие фигни и, пришпандорив лючок на место, радостный помчался до дому. Вот только теперь лень из квартиры выходить, чтоб енти "гвозди" пригвоздить на место :)) Так что окончательный вид (возможно в формате видео) сегодня, видимо, не будет представлен. Завтра уж.

post-16006-0-14820900-1429364682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь от Тойоты, кто терял и ставил тойтовскую пружинку на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопсчем, вот так вот у меня получилось:

 

post-16006-0-65938500-1429507756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так оно открывается теперь:

 

http://www.youtube.com/watch?v=EDPuCt38GwU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...