Перейти к содержанию

Эм ГРАНД-потоп


Shaitan93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не думал, что придется становиться автором темы, так как в основном являюсь читателем форума, но вот, как говориться, приперло... Живу я в славном городе Сочи. 25 июня сего года случилось у нас нечто. А именно наводнение. Волею судеб утонула моя "Маруся" по самые небалуйся :-( Под водой провела более четырех часов с полным погружением, да и в добавок приводнился на неё Хюндай-соната, аккурат задним своим колесом в лобовое стекло. Плюс по кузову разным мелким проплывающим мусором коцок понаделалось. Сплошная пичалька. Машине всего восемь месяцев, пробега 13000, да и ТО-10000 сделал две недели назад...

К чему я это все. Начал я свою ласточку реанимировать, салон разбирать и т.п.  и понял, что кое-что восстановить просто не реально.

Прошу совета! Мужики, подскажите плиз, где могу заказать детали и прочие нужные вещи для эмгранд ЕС7. Времени лазить по разным интернет магазинам просто нет. Сегодня-завтра выходные, днем вожусь с машиной до самого вечера, потом на работу. Времени реально нет. Да и не осведомлен я о заказах автозапчастей через интернет. До этого ездил на десятке (покупал необходимое для неё на авторынке), а на эмгранд ничего не требовалось.

В настоящее время необходимы передние фары, все сиденья, лобовое стекло. Про электрику пока молчу, ибо ещё не залезал в эту тему. Вобщем если не в напряг, киньте ссылку в коментах на необходимые вещи.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Печально...

А сиденья-то зачем менять? Их легко можно постирать и просушить. Возможно даже разобрать полностью! Тоже не сложно... И фары, если разбиты, то понятно - замена. А если просто водой заполнились, то, мне кажется, выбрасывать ~9000 рублей не стоит, уверен, что деньги сейчас совсем не лишние! Они так же разбираются, промываются и работают дальше!

Один совет, как можно быстрее сними с машины и по возможности просмотри (а лучше разбери и просуши!) все блоки управления, включая главный блок за бардачком! И не в коем случае не держи подключенным аккумулятор!

В Сочи есть магазин http://www.exist.ru/about/ymap.aspx?d=1, два офиса: Сочи, ул. Юных Ленинцев, д.10 (в здании ЖК "Пионер") и второй Сочи, ул. Гагарина, д. 78

Вот ссылка в этот магазин по фарам http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E6F0BAEE&sr=113 , без регистрации у тебя там не будет видно номера деталей, вот они ST-1A3-1108L левая и ST-1A3-1108R правая. Это не оригинал, заменители. Оригинальные номера 1067003377 и 1067003376. Но еще раз подчеркну, если они не разбиты, то менять их не надо! А деньги еще пригодятся!

Удачи в восстановлении! Если что-то надо спрашивай! Кстати, ведь сочинцы есть на сайте нашем, думаю помогут! (если сами только пережили этот потоп без потерь...)

Совсем недавно у меня в Курске был подобный потоп, поменьше правда... У нас гор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...

А сиденья-то зачем менять? Их легко можно постирать и просушить. Возможно даже разобрать полностью! Тоже не сложно... И фары, если разбиты, то понятно - замена. А если просто водой заполнились, то, мне кажется, выбрасывать ~9000 рублей не стоит, уверен, что деньги сейчас совсем не лишние! Они так же разбираются, промываются и работают дальше!

Один совет, как можно быстрее сними с машины и по возможности просмотри (а лучше разбери и просуши!) все блоки управления, включая главный блок за бардачком! И не в коем случае не держи подключенным аккумулятор!

В Сочи есть магазин http://www.exist.ru/about/ymap.aspx?d=1, два офиса: Сочи, ул. Юных Ленинцев, д.10 (в здании ЖК "Пионер") и второй Сочи, ул. Гагарина, д. 78

Вот ссылка в этот магазин по фарам http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E6F0BAEE&sr=113 , без регистрации у тебя там не будет видно номера деталей, вот они ST-1A3-1108L левая и ST-1A3-1108R правая. Это не оригинал, заменители. Оригинальные номера 1067003377 и 1067003376. Но еще раз подчеркну, если они не разбиты, то менять их не надо! А деньги еще пригодятся!

Удачи в восстановлении! Если что-то надо спрашивай! Кстати, ведь сочинцы есть на сайте нашем, думаю помогут! (если сами только пережили этот потоп без потерь...)

Совсем недавно у меня в Курске был подобный потоп, поменьше правда... У нас гор нет...

Спасибо. Попытался сегодня переднее пассажирское сиденье разобрать (снять чехол), но плюнул на это - слишком мудрено все собрано. Мне даже показалось, что оно не разборное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно может и не надо его разбирать! В любом случае химчистка будет стоить гораздо меньше, чем покупка даже б/у сидений! А если у тебя кожзам, так совсем нет смысла их менять! Помыть на автомойке (или у себя дома в ванной))) и просушить хорошо. Потом перед установкой протереть химией для кожи, чтобы разводов не было... Если будет большое желание ( а там без него не обойдешься, действительно сиденья замудрено разбираются в любых машинах), подскажу как разобрать, снять чехлы. Да и в интернете много роликов по этому вопросу, хоть и другие марки машин, но они очень похоже друг на друга разбираются. На первое кресло потратишь часа два времени и кучу матов, а потом все проще пойдет, когда поймешь принцип устройства... Но мне кажется, пока это не самая большая проблема... Мотор открывать, КПП открывать, электрику проверять - вот это проблемы! На мой взгляд... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло лобовое  http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1068001140 , оригинальный номер 1068001140. Аналог XYG производства Китай хорошего качества! Также есть стекла российского производства KMK GLASS   EmgSVPWR (боровские), тоже хорошие, если не гаражная подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaitan93, сочувствую. КАСКО нет?

нас тоже 25.06 топило не плохо. В некоторых районах (низины) машины на половину скрывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно может и не надо его разбирать! В любом случае химчистка будет стоить гораздо меньше, чем покупка даже б/у сидений! А если у тебя кожзам, так совсем нет смысла их менять! Помыть на автомойке (или у себя дома в ванной))) и просушить хорошо. Потом перед установкой протереть химией для кожи, чтобы разводов не было... Если будет большое желание ( а там без него не обойдешься, действительно сиденья замудрено разбираются в любых машинах), подскажу как разобрать, снять чехлы. Да и в интернете много роликов по этому вопросу, хоть и другие марки машин, но они очень похоже друг на друга разбираются. На первое кресло потратишь часа два времени и кучу матов, а потом все проще пойдет, когда поймешь принцип устройства... Но мне кажется, пока это не самая большая проблема... Мотор открывать, КПП открывать, электрику проверять - вот это проблемы! На мой взгляд... Удачи!

Спасибо!

Химчистка дешевле, не спорю, но ситуацию не исправит. Вся беда в том, что вода шла с гор с кучей грязи, и грязь эта состояла из настолько мелких частиц, что забилась даже туда, куда обычная вода не зайдет. А с учетом того, что наполнитель сидений что-то типа поролона, то вывести оттуда эту муть - головняк нереальный. То есть запах сырости гарантирован. Значит возможность разбора есть? Буду кумекать... Буду признателен, если подскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не думал, что придется становиться автором темы, так как в основном являюсь читателем форума, но вот, как говориться, приперло... Живу я в славном городе Сочи. 25 июня сего года случилось у нас нечто. А именно наводнение. Волею судеб утонула моя "Маруся" по самые небалуйся :-( Под водой провела более четырех часов с полным погружением, да и в добавок приводнился на неё Хюндай-соната, аккурат задним своим колесом в лобовое стекло. Плюс по кузову разным мелким проплывающим мусором коцок понаделалось. Сплошная пичалька. Машине всего восемь месяцев, пробега 13000, да и ТО-10000 сделал две недели назад...

К чему я это все. Начал я свою ласточку реанимировать, салон разбирать и т.п. и понял, что кое-что восстановить просто не реально.

Прошу совета! Мужики, подскажите плиз, где могу заказать детали и прочие нужные вещи для эмгранд ЕС7. Времени лазить по разным интернет магазинам просто нет. Сегодня-завтра выходные, днем вожусь с машиной до самого вечера, потом на работу. Времени реально нет. Да и не осведомлен я о заказах автозапчастей через интернет. До этого ездил на десятке (покупал необходимое для неё на авторынке), а на эмгранд ничего не требовалось.

В настоящее время необходимы передние фары, все сиденья, лобовое стекло. Про электрику пока молчу, ибо ещё не залезал в эту тему. Вобщем если не в напряг, киньте ссылку в коментах на необходимые вещи.

Заранее спасибо!

Привет, фары у меня есть, б/у, в отличном состоянии, отстояли ровно год. Я их менял на черные. Если попрут пиши в личку, договоримся.

 

 

Отправлено с моего MediaPad M1 8.0 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaitan93, сочувствую. КАСКО нет?

нас тоже 25.06 топило не плохо. В некоторых районах (низины) машины на половину скрывало

К сожалению только ОСАГО. В голову не могло прийти, что в этом месте буде такое наводнение. Видео не буду вставлять, его в инете полно. Автобусы плавали, а легковые полностью под воду ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон кожа? Если да, то никакая грязь (во всяком случае критично) не попадет в наполнитель. Поскольку там не паролон, а материал с закрытыми порами, он не впитывает в себя много воды и грязи. Возможно, что-то попадет через швы, перфорацию в коже, но это мелочи! Тем более, сомневаюсь, что по затопленной машине прыгали по сиденьям, чтобы они хоть как-то впитали в себя.

Я не раз видел "утопленников", поэтому и отговариваю от покупки сидений!))) Понятно, что для хозяина машины это кошмар! Со стороны все не так страшно смотрится... После затопления есть намного более страшные последствия, чем грязный салон! Да и намного более дорогие!

Но больше не буду отговаривать!)))

 

Сиденья, то есть чехлы, крепятся к раме сиденья металлическими кольцами. Они очень крепкие, разогнуть их можно, но тяжело. Мой совет - перекусывать их бокорезами, потом при сборке вместо них ставить пластиковые стяжки (желательно хорошего качества, маленькие 2,5х100). И проще, и удобнее!)))

Начинать разборку со снятия пластикового крепления по краю сиденья снизу. Он держится на защелках, тяни сильнее, ломать там нечего. Потом заворачиваешь край обивки наизнанку и смотришь на кольца, они расположены вдоль швов. И их много! ))) Снаружи сиденья ориентировочно можно понять их расположение по форме сиденья и спинки. Кстати, разборку начинай с сиденья, оно проще, как раз потренеруешься, поймешь принцип. Дальше будет легче. Что не понятно - спрашивай. Вообще, легче сделать, чем объяснить как это надо сделать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...