Перейти к содержанию

Заломы кожаной обивки сидений


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем одноклубникам!

Достаточно давно, а именно ещё по осени прошлого года обнаружил на своем (водительском сидении) некий залом кожи (кожзама - кому как угодно) на его левой боковой поддержке.

Ну есть и есть, поначалу не придал этому большое значение, тем более начал грешить на заклёпки от джинсов, подумал, что когда выхожу из машины , они трут о кожу сиденья, и соответственно появился этот самый "чиркаш". 

Однако, почитывая наш и соседние форумы начал задумываться - а какова природа появления этого залома - порез ли это от заклёпки штанов, или же лопина, образовавшаяся в силу объективно-субъективных обстоятельств (ну, например, посадка в автомобиль на задубевшую от холода кожу).

Присмотрелся, я значит попристальнее на своё сиденье и понял, что залом никак не может быть связан с клепкой от моих брюк, т.к. имеет ярко выраженную кривизну, которая не могла появиться от чиркаша по сиденью чем-то металлическим.

Ну и как обычно  водится, обратился я к дилеру со своей проблемой. Признали гарантийным случаем, теперь жду сидушку.

Ну и пишите, у кого как обстоят дела с кожей в салоне автомобиля и кто чем её обрабатывает.

post-9821-0-96041400-1435836723_thumb.jpg

post-9821-0-50161300-1435836742_thumb.jpg

post-9821-0-72830000-1435836757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И ещё. Дабы не плодить кучу разных тем, прошу откликнуться в мой БЖ всех тех,кто столкнулся с проблемой,описанной мной в моём бортовике, начиная с этого сообщения. (про вмятины вокруг люка на крыше авто)

Может быть среди нас или наших читателей найдутся юристы, знакомые с судебной практикой, идентичной моему случаю.

Просто стою на перепутье обращения в суд, хочу ходатайствовать о назначении судебной экспертизы и заявлять свои требования на возврат (обмен) товара, в случае, если правда будет на моей  стороне. Стоить это в финансовом выражении будет от 40 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично ничего подобного с кожей нет уже 2.5 года. Притирается потихоньку, да. Ну а как же иначе. Глянцуется потихоньку.

Каждое лето на даче провожу полную чистку салона по коже. Мыльный раствор в помощь.

А вот на крыше в углу возле заднего стекла образовалась небольшая вмятина по диагонали.

Её раньше точно не было. Осматривал крышу хорошо и под разным углом зрения. Вот откуда этот дефект появился и главное из за чего?

В глаза не бросается но не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сидении такая-же складка, но кожа не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люкс, все ок с обивкой, единственный косяк - левая боковая поддержка спинки немного протерлась до "замши", но это от одежды и менять точно по гарантии не буду, у меня ее и нет к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиденье поменяли по гарантии. Счёт меня впечатлил)))

post-9821-0-97700000-1439192938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там наверно подушка безопасности половину стоимости отожрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой покрой сиденья, там где у Вас залом. у меня прошит дополнительный кант по краю сидушки. Видимо для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой покрой сиденья, там где у Вас залом. у меня прошит дополнительный кант по краю сидушки. Видимо для усиления.

а фото можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото можно? 

Да конечно, к выходным скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...