Перейти к содержанию

нет тяги и большой расход. помогите!


Диман3328
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю куда копать! Купил джильку в 14 году, пробег 25000 расход с самого начала был около 15-16 по городу и 11-12.5 по трассе. С начала не обращал внимания,мне обещали что двиг откроется,но что то ничего не собирается меняться. На диагностика толкового ничего сказать не могут. Ошибок нет. Поставил на 18000 Газ. Оборудование расход остался неизменным.по холодной заводке часто глохнет обороты плавают. Как согреется чуть вроде обороты держит нормально. Но как будто ее на зад держут, не хочет идти на разгон.ну с оборотами понятно ДХХ мозги крутит наверно. По холодному пуску подключаются елм327 показывает давление в коллекторе около 50кПа, потом тихо тихо падает до 30. Диагносты говорят выбивай кат, но проблема не уйдёт так просто. Свечи менял, ГРМ по меткам стоит, перекидывал на зуб вперёд назад, лучше не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. А зазоры в клапанах измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия 11 во всех цилиндрах,но клапана не измерял пока. Обязательно заеду на днях.Думаешь там может быть косяк??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри метки ремня ГРМ, правильно ли подключены датчики кислорода. По городу максимум 13, трасса максимум 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по моему нет разницы в кислородных датчиках. Я их поменял местами неделю назад,что то не поменялось ничего.за счёт ГРМ ,писал что перекидывал уже туда сюда на зуб. Проверял неоднократно.у меня машинка болеет с новья.сначала боялся ковырять,типа на гарантии,а сейчас начал лазить по полной. Но действий предпринимать боюсь,вдруг чего накосячу.а такпо городу у меня рекорд был 18.2 л газа. На газу можно точно замерять расход. Кушает как Ауди Кватро а едет чуть медленнее окушки)) я улыбаюсь с этого(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, реально помочь сложно, нужна диагностика.

Сколько ты отдал за бензин, можно было несколько раз сделать чиповку.

Найди диагноста или как дешевый вариант ELM327 подключи. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8249-parametry-na-holostom-hodu/

Чтоб точно понять, есть неисправность или нет, надо знать время разгона до сотни, время прогрева мотора до середины шкалы, ситуации в эксплуатации(время движения на передачах, может есть езда по грунтовке).

Чем больше инфы, тем точнее ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик температуры умер, то и жор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунтовым дорогам не ездию совсем.в пробках машина не стоит. Датчик температуры охл жидкости работает точно. За tmap не уверен на 100% поэтому завтра собираюсь заказать.за одно возьму дхх наверно, т.к. на счет того что плавают обороты началось после того как снимал посмотреть дхх)) Через пару дней будет.была тема на форумах на счёт нерастормаживания колёс, с этим у меня все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За tmap не уверен на 100% поэтому завтра собираюсь заказать
Нет смысла менять датчики, не проверив, так можно всё сменить, а ответ окажется простым.

Тут можно посмотреть http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/category/17-datchiki/

Почитай форум, мы многие проблемы решили.

Давление в топливной системе проверялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в топливной системе проверять не стал потому,что у меня расход по газу такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...