Перейти к содержанию

Странное поведение на первой передаче


skillu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой: после 2 - 2.5 тыс. оборотов на первой передаче если продолжать нажимать на педаль газа, то машина вроде как перестаёт набирать скорость(или происходит это медленно) но при этом слышиться сильный гул двигателя, хотя обороты практически не нарастают, такое ощущение, что перестаёт передаваться момент на колёса. Запаха при этом нет никакого. Может есть у кого-то идеи что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое то на вторую переключиться :df:

 

Возможно и так, но в моём представлении, если на 1й передаче постоянно давить на газ, то обороты должны доподзти до максимума, а у меня все останавливается после 3к, но двигатель продолжает "орать" как будто бы обороты увеличиваются, а тахометр их не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое) вышек 30-35км/ч перестает расти скорость и набор оборотов и воет как буд то бы на 6000 едешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1000 об\мин скорость 7 км\ч, на 6000 - сколько ???

6х7= 42 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1000 об\мин скорость 7 км\ч, на 6000 - сколько ???

6х7= 42 км\ч

это только к первой относится, вторая и третья длинные передачи) первая у нас вообще как пониженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно кручу первую до 4500 и всё тянет и набирает, при желании могу и до 6000 крутануть ....

а что за жижиа в коробке у вас? 

я тоже долго после смены масла раскатывал коробку небыло подхвата ...... 

потихоньку раскатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


странно кручу первую до 4500 и всё тянет и набирает, при желании могу и до 6000 крутануть ....
Зачем так крутить на первой, и так подшипники не айда, убьёшь раньше времени МКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манера езды такая выкручивать все скорости до 4500, нет не убью, не первый авто...

масло хорошее и понемногу не рвя коробку раскатать и всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит раскатать коробку? Крутить на первой до 5000 смысл? Первая передача чтобы тронуться, для разгона есть вторая и третья. Эмгранд с его коробкой не для того, чтобы рвать с места, для этого есть приора, мазда и куча других машин. А потом будут плакаться на форуме, что кпп заклинило, загудела и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но в моём представлении, если на 1й передаче постоянно давить на газ, то обороты должны доподзти до максимума, а у меня все останавливается после 3к, но двигатель продолжает "орать" как будто бы обороты увеличиваются, а тахометр их не показывает.

У меня так было перед заменой коробки[emoji13]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...