Перейти к содержанию

Geely ?


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая китайская компания Geely уведомила своих дилеров о том, что прекращает поставки новых автомобилей, сообщает газета "Известия". Причиной прекращения поставок стал перенос производства новых моделей с черкесского Derways на совместное белорусско-китайское предприятие "Белджи".

В самой компании говорят, что перенос производства и перевод дилеров на сервисное обслуживание, являются способами оптимизации дилерской сети, которая началась в апреле этого года.

"Еще с апреля 2015 года мы постоянно говорим о том, что запустили процесс качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки. Этот процесс напрямую связан с нашими планами по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения. Мы ведем эту работу, она будет продолжаться и в 2016 году", - заявили в пресс-службе предприятия.

По мнению ряда экспертов, перевод производства с российского предприятия был вызван невысоким качеством сборки черкесского завода и сложностями в построении логистических схем.

 

http://auto.newsru.com/article/30nov2015/china_away

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Я кое что знаю, но пока промолчу, до официальных комментариев со стороны Джили. Главное не паникуйте, для потенциальных покупателей и действующих владельцев ничего не должно измениться в худшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то скорее первопричина не в качестве Дервейса, а в неприятии Россией китайского автопрома. Это логический ход Джили уйти из России, и возможно поспособствовала этому сертификация рестайлинговых авто, и все эти движения с нашей стороны обусловлены только псевдоподдержкой ВАЗа.

Теперь понятно почему нет Эмграндов 2015 года выпуска, просто прекратили сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу воу палехче, (походу мне придётся не дожидаться Джили с таким настроем :))) Никуда Джили не собирается уходить, и с Ктайским автопромом в России тоже никаких проблем нет, ну кроме тех которые были, ничего не изменилось. Сертификация новых моедлей Джили тоже прошла успешно - рестайлингового Эмгранда и рестайлингового Х7. И обе эти модели должны быть запущены в продажу в РФ в течении следующего года. Они даже хотят GC9 запустить. но в это я не верю и я им об этом говорил.

 

Я попросил представителя Джили - это проккоментировать, так что ждите, и без задних мыслей тут, а то уйдут они. Ага щас. Взяли и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим я не говорю про продажи Джили, только про производство. Видать слишком много просят для производства. Как это наз. -локализация?

Продажи по данным АЕВ говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая цитата из  http://regnum.ru/news/it/2023370.html

 

"«С Derways производство переводится на «Белджи», а на черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться. Как дальше будет развиваться наше сотрудничество, пока не могу сказать», — сообщил источник. Источник объяснил причину сокращения дилерской сети дефицитом машин. В Geely информацию о переводе сборки в Белоруссию не опровергли. Ситуацию прокомментировала руководитель пресс-службы Geely Ксения Чешева. Она сообщила, что работа по реструктуризации дилерской сети Geelyзапущена в 2015 году и будет продолжена в 2016 году.

«Этот процесс напрямую связан с нашими планами по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения», — сказала Чешева. "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот опровержение этой новости

 

 

 

Китайская компания Geely планирует продолжить производство автомобилей в России на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии. Как сообщает пресс-служба бренда, на данный момент там собираются модели : MK Cross, GC6 и седан и хэтчбек Emgrand EC7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СМИ прошел ряд публикаций, связанных с уходом марки из России. Данный ряд публикаций был спровоцирован информацией о сокращении дилерской сети и уведомлении некоторых дилеров о закрытии. Сокращение дилерской сети не является поводом для подозрений в том, что марка уходит с рынка. Ранее мы уже заявляли о своих планах по реструктуризации дилерской сети с целью повышения качества обслуживания клиентов  и, в данном случае, это лишь результат проведённой нами многофакторной  оценки дилеров, которой компания занималась несколько месяцев.  В ходе данной оценки был выявлен ряд дилерских центров, которые на данный момент не удовлетворяют стандартам марки  и как результат – было направлено уведомление о прекращении работы в 2016 году.  Тем не менее, соблюдая свои обязательства перед своими покупателями касательно сервисного  и гарантийного обслуживания с данными дилерами будет продолжена работа по этим вопросам и клиенты марки Geely смогут продолжить обслуживаться в этих дилерских центрах и далее.  

Реструктуризация дилерской сети не является основанием для прекращения работы производственных площадок и тем более ухода марки с российского рынка.  Мы, как и прежде, намерены  в следующем году вывести  новую модификацию автомобиля Emgrand X7   и рейсталинговую версию Emgrand EC7. Также рассматривается возможность вывода на российский рынок автомобиля GC9, окончание сертификационных работ по которому  намечено на 2 квартал 2016, если экономическая ситуация в стране будет стабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем удалять сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем сообщение то? Может если оно было интересным и содержательным есть смысл повторить? Я потому что последнее сообщение видел от Джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...