Перейти к содержанию

СПРАВА печка дует чуть теплым


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 а вы АККУРАТНО!!! открываете пробку расширительно бачка СОД, выпустив воздух. Пробку закрыли, сели и уехали счастливые. В 99% помогает. А вообще завоздушивание СОД - это неисправность клапана аварийного давления этой самой пробки. Потому как если б у нас это был конструктив, то не грело бы у всех Иксов.

У меня на Эмгранте EC7 этот клапан стоит не на пробке расширительного бачка, а на пробке радиатора охлаждения. Именно там надо поджимать клапан какой-нибудь вставочкой (проволочкой), а я то как раз крутил пробку расширительного бачка, а она без всякого клапана. Сейчас только и понял, в этом и была моя ошибка, поэтому и не помогла установка в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечаю. Горка должна быть приличная, как и слышимый "пшик" из под пробки. Далее.. Если кто то когда нибудь курочил радиатор печки и видел на картинках как он у нас выглядит и стоит на авто ( а стоит он ГОРИЗОНТАЛЬНО, посему меняя направления течения в нём ОЖ, вы направляете её ни "сверху в низ", ни "снизу в верх"!!!) то поймёт, что даже чисто фантастически-теоретически "игра" патрубками НИЧЕГО давать не должна! На деле, при снятии патрубков, либо уходит воздух, либо вы потом сдвигаете обратным напором тот "кизяк", которым забит радиатор печки. Кстати эту гипотезу подтверждает сервисный бюлетень официалов "мыть или менять".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы посмотреть на горизонтально лежащий радиатор (не испаритель). Если оно устроено вот так. И куда будут смотреть входные/выходные трубки? А им надо смотреть в моторный отсек. Или как-то по другому в Х7 устроено? В ЕС-7 он стоит под углом, но не горизонтально. (картинки от х7)

post-6336-0-89141100-1452709995_thumb.jpgpost-6336-0-32691000-1452710008_thumb.jpg

А это картинка как стоит в ЕС-7 ОТСЮДА

post-6336-0-94148200-1452711036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял.

Да, есть ещё радикальней метод(вычитал у белорусских парней кады они к полюсу на х7 гоняли) одеваю валенки повыше и трубки не надо перекидывать , и торпеду тоже не надо рушить)))))))))Если кроме шуток то така проблемс и у меня, так что спасибо за раскрутку темы, тут вот потепление будет залезу в отсек попробую перекинуть( с фотками ловчее конечно но и так мы с головой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в разделе Больше файлы. Там есть сервисбюллетень с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Кстати эту гипотезу подтверждает сервисный бюлетень официалов "мыть или менять".

Не хотел бы огорчать Вас, но истина дороже. На параллельном форуме по ссылке http://что-то/forum/topic/671-problemy-s-pechkoi/page-20 в сообщении #388 Вы найдете содержимое сервисного бюллетеня #004 (Печка дует холодным воздухом. Описание дефекта. Для Emgrand EX7), где первым пунктом стоит: "1) Замена патрубков местами (обратка, подача)." А предложения "менять" радиатор в бюллетене нет вообще. К сожалению, это так. Надеюсь, я не нарушил правила форума, разместив в открытом виде полезную ссылку с другого форума. Да простят мне в противном случае этот проступок модераторы. К сожалегию, пока не овладел умением скрывать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто десь, если не ошибаюсь, уже не один отписался, что официалы вынесли вердикт "менять". Свои патрубки не трогал, печка греет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто десь, если не ошибаюсь, уже не один отписался, что официалы вынесли вердикт "менять". Свои патрубки не трогал, печка греет.

Может они у тебя изначально правильно установлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


официалы вынесли вердикт "менять"

Други! Что-то я не припомню, чтобы официалы что-то делали другое (ремонт узла/промывка и т.д.) кроме как менять. Причём это касается любого узла, кроме ДВС, МКПП в целом. Им проще поменять, чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Что-то я не припомню, чтобы официалы что-то делали другое (ремонт узла/промывка и т.д.) кроме как менять. Причём это касается любого узла, кроме ДВС, МКПП в целом. Им проще поменять, чем ремонтировать.

Не, промывали кому-то, это еще в том году кто-то отчитывался... возможно не на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...