Перейти к содержанию

Мистер Х Уфа


sparta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, ИКСоводы!
Вот и я решил завести свой бортовик. Немного о машине: приобрел ее 8 ноября 2015 года в салоне Автодвор г. Уфы возле проспекта С.Юлаева. Менеджеры немного инфантильные, но доброжелательные. Никаких допов не навязывали. Сам приобрел коврики в салон и в багажник и брызговики. И приятно был удивлен, когда предложили подарок - зимнюю резину (конечно же не отказался). Машина Х7 2.0 люкс серебристого цвета. Оформление и подготовка машины заняло 4 часа. В приподнятом настроении в этот же день поставил машину на учет в ГИБДД. Почему назвал "Мистер Х" ? - не знаешь какие проблемы будут в этой машине. http://emgrandx7.ru/forum/images/smilies/icon_question.gif Начал разбираться с мануалом, все то же самое что и в Киа (это предыдущая моя машина). Но был озадачен и даже растерян - переднее пассажирское сидение не регулируется по высоте. Потом запах в машине , грешил на китайский пластик, оказался запах кожи, который выветрился в течении трех недель. 
Минусы:
-нет элементарных опций (регулировки сидений пассажира по высоте, подсветки бардачка, регулировка "колесиком" скорости работы дворников)
-бортовой компьютер уж очень маловат (по сравнению с Киа и нет показателя температуры внешнего воздуха)
-пиканье незастегнутого ремня переднего пассажира (когда его вообще нет)
-подочечник маловат
Может я конечно и придираюсь, но по моему во всех авто это уже есть. Хотя цена соответствует товару. http://emgrandx7.ru/forum/images/smilies/icon_cool.gif 
Плюсы:
-хороший клиренс
-широкий и просторный салон
-задние сиденья легко и удобно урегулируются и раскладываются (даже приятно удивился)
-хороший обзор боковых зеркал.
Много инфы читал на этом форуме, сравнивал со своим Иксом Заводится в морозы (-27С) с первого раза, средний расход бензина даже по трассе все равно был 8.0-8.3. Меньше не снижался.
И вот пришел первый "нежданчик". 3.01.16 г. повез родителей по елкам, погулять. Морозно -26С, в салоне со стороны водителя жара, мама говорит замерзла. Не поверил, немного друг на друга поворчали. Покатал родителей незывается, мама с пневмонией в больнице. http://emgrandx7.ru/forum/images/smilies/icon_redface.gif И на самом деле со стороны пассажира - холод страшенный. Начал рыться в инете на форуме и на других. Информации много, но большинство друг другу противоречат. Спасибо Саиду хочу попробовать когда немного потеплеет, хотя может на ТО 0 исправят.
Дождался нулевого ТО. 6 января звоню в Автодвор, объясняю свою проблему приемщик бодрым голосом говорит "Нет проблем" приезжайте, записался на 8.01.16. Приехал в назначенное время. А приемщик говорит ТО- 0 мы сделаем , а по печке - сегодня гарантийщик не работает. Я ему причем тут гарантийщик вы сначала посмотрите, может завоздушено, может антифриз поменять. А он -нет не сможем. Никого не хочу оскорблять и обидеть словом, но здесь официалы могут только поменять масло в движке, да протянуть. Хотя мастер , который делал машину, отработал все на твердую пятерку. Интересно получилось с развалом- схождением. Приемщику говорю у меня положение руля на 13 часов, либо развал проверьте, либо баранку поставьте правильно. А он это конструктивное решение, в общем поспорили сделали развал бесплатно и руль стал в свое правильное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по по Демидыча  в Черниковке - отдельная тема. Менеджеры по продажам там нагловатые. Сначала там хотел приобрести, даже залог оставил за бронь машины. Но подумал  взвесил все и купил в другом салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И на самом деле со стороны пассажира - холод страшенный.

Приветствую на форуме. По поводу холода можно посмотреть ЗДЕСЬ. Об этом дилер должен знать. И ещё есть ТЕМА. Тоже можно посмотреть. Так, что никаких разночтений, завод/дистрибьютор определили и сделали сервисный бюллетень. Удачи. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого я так понимаю седан был Киа да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полку прибыло!:)Поздравляю!!

А как трубка Гур?Так как машина 2015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, добро пожаловать на форум!

Что за Саид?

Это ты минусы относительно Кия определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме. По поводу холода можно посмотреть ЗДЕСЬ. Об этом дилер должен знать. И ещё есть ТЕМА. Тоже можно посмотреть. Так, что никаких разночтений, завод/дистрибьютор определили и сделали сервисный бюллетень. Удачи. :bt:

....подтверждаю, я вчера перекинул шланги местами(не доходили раньше руки и не было времени, хотя надо ровно 5 минут) и пассажиры взмалились о снисхождении и убавлении температуры)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....подтверждаю, я вчера перекинул шланги местами(не доходили раньше руки и не было времени, хотя надо ровно 5 минут) и пассажиры взмалились о снисхождении и убавлении температуры)))))))

Привет Сергей, ты после того как шланги перекинул прокачивал систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...