Перейти к содержанию

лакокрасочное покрытие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забирал машину из салона сказали мойщик не вышел на роботу.Сегодня помыл машину оказалось что не везде смыт защитный слой.Подскажите чем его можно смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А от раствоетрителя краска не потускнеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


краска не потускнеет?
А при чём тут краска, ты же хром очищать будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хром.Зщитный слой на краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно клей от скотча, съезди на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое у нас ЛКП! (((

Недавно мыть машинку заехал так насчитал штук 5 сколов которые начали ржаветь. Вот беда!

4 на дверях на самом видном месте и один на крышке багажника.

 

Народ делитесь чем обработать замазать, закрасить, что бы 1) не ржавело под краской; 2) не бросалось слишком в глаза (понятно, что цвет угадать трудно, нивелируется точечной площадью).

 

То что по уму зашкуривать, грунтовать и красить по новой - я сам знаю, но нет ни денег ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП до лета подождёт,сейчас холодно. Потом уберёшь рыжие следы,обезжиришь,закапаешь краской. А зимой хотя-бы раз в месяц в мойку заезжай. Мой с химией и потом делай "горячий воск". Железо толстое до дыры не дойдёт ,даже если солью каждый день поливать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенным и очень эффективным методом является обработка поверхности металлов раствором ортофосфорной кислоты. Как правило, берется раствор 15%, иногда даже более концентрированный, с концентрацией до 30%, под его воздействием ржавчина на металле превращается в прочное покрытие. В раствор добавляют бутиловый спирт для улучшения эффекта. Спирт можно заменить винной кислотой. Такой необычный эффект достигается благодаря тому, что после обработки на поверхности возникает ортофосфат железа, он и создает защитное коричневое покрытие.


Еще один метод химической очистки – обработка поверхности смесью молочной кислоты и вазелинового масла. Принцип действия такой смеси прост – под воздействием кислоты ржавчина превратится в соль, которая растворяется в масле. После окончания реакции, поверхность нужно просто протереть.


 


пример:


 



 


https://www.youtube.com/watch?v=gr6tvUSU2Fs


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче достали меня сколы на капоте которых насчитал 7штук за 7 мясяцев.Особенно последниие два месяца за промежуток которых поиймал 5из них.Дистанцию старался держать. После зимы раздолбаные дороги и куча камней летящих.Кароче злой я на окраску данного авто и наверное не купил бы его зная это но что поделать.Взял краски решил все обезжирить где надо обработать цинкарем и подкрасить.После чего заклею хотя бы капот виниловой пленкой.

Код краски DK701M (металлический серый )путем подбора обошелся в 300р-100гр .Собственно модераторы есть смысл зделать отдельную ветку с кодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...