Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Получается четвертый раз.
6-3=4 ?

Я страхерил 28.09.2014, а машина 02.10.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я запутался:-) Мне ничего не давали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, какие автомобили и как часто они должны проходить ТО, посвящена статья 15 закона. Помимо категорий транспортных средств и периодичности, в ней указана точка отсчёта возраста машины – в срок исчисления периода прохождения ТО включается и год выпуска автомобиля. То есть, если машина выпущена в 2010 году, то она считается трёхлетней, и в 2014 году нужно делать техосмотр.
Также указан срок действия техосмотра. Он исчисляется календарными годами со дня проведения первого ТО.
Если владельцу автомобиля по той или иной причине нужно провести ТО до окончания действия предыдущего (например, при выезде за границу), то он может сделать это в более ранние сроки в общем порядке.
Больше всего повезло владельцам новых легковых автомобилей, грузовиков с разрешенной массой до 3,5 т и мототранспортных средств, которые освобождены от процедуры прохождения ТО. Как только этой категории транспортных средств исполняется 3 года, им подлежит проходить ТО каждые 24 месяца.
Ежегодная проверка установлена для транспортных средств старше 7 лет. Сюда входят легковые автомобили, грузовики с разрешенной массой до 3,5 т, прицепы и полуприцепы, за исключением тех, что имеют разрешенную массу до 3,5 т и принадлежат физическим лицам, а также мототехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатоль, решай сам, если доводы мои и Агента тебя не устроили.

Сваливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я могу застраховаться на 10 месяцев. Трех лет еще не будет. И страхануть уже на год после 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. буду страховаться, узнаю как лучше выкроить еще годик:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь свой отрицательный опыт. :bh: Сегодня поехал продлить 3 раз страховку ОСАГО в  РЕСО. Подождал в очереди (это обязательный атрибут). Результат. Да, по страховке у Вас выходит 4 с лишком тысячи, но вот если Вы застрахуете жизнь или квартиру/дачу на 5000 руб. я могу оформить Вам полис, а если доп. услуги по страхованию Вы не хотите, то не могу. :an:

 Придётся наверно искать другого страховщика, что нелегко в нынешнем мире. :bn:( Правда вот сыну на днях звонили из УралСиба и предупреждали об окончании страховки и приглашали продлить (уже была сделана), но всё равно позвонили.)

Центральный офис (Мск) включает непонятки и отправляет в Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, попробуй в АСКО обратиться. У нас в АСКО без проблем страховались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь свой отрицательный опыт. :bh: Сегодня поехал продлить 3 раз страховку ОСАГО в  РЕСО. Подождал в очереди (это обязательный атрибут). Результат. Да, по страховке у Вас выходит 4 с лишком тысячи, но вот если Вы застрахуете жизнь или квартиру/дачу на 5000 руб. я могу оформить Вам полис, а если доп. услуги по страхованию Вы не хотите, то не могу. :an:

 Придётся наверно искать другого страховщика, что нелегко в нынешнем мире. :bn:( Правда вот сыну на днях звонили из УралСиба и предупреждали об окончании страховки и приглашали продлить (уже была сделана), но всё равно позвонили.)

Центральный офис (Мск) включает непонятки и отправляет в Воронеж.

 

Надо писать заявление с просьбой застраховать без доп страховок, и пусть в письменном отвечают в чем причина отказа. А далее в РСА. Страховые компании учить надо. У моего знакомого правовой центр по увеличении выплат по ОСАГО и КАСКО, так он говорит, с ним когда бумагами говоришь они как шелковые, по другому не понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...