Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Глава ВСС и РСА предостерег всех интересующихся положением на рынке ОСАГО от попыток подсчитать, как теперь будет складывать его экономика. Очень часто, оценивая убыточность ОСАГО, начинают сравнивать, сколько собрано и сколько выплачено пострадавшим в ДТП. Такой подход методологически не верен. К примеру, часть договоров за 2014 год была заключена по одним правилам, часть - по другим, уже с увеличенным лимитом. При этом пострадавшие за выплатами могут обращаться и в 2015 году, и 2016 году по убыткам прошлых лет, под эти выплаты страховщики формируют внушительные резервы. «При расчете необходимого уровня тарифа мы должны ориентироваться не только на настоящие показатели выплат, но и на будущие. В целом такой показатель, как «собрали-выплатили» не отражает реальное состояние страховых компаний, он больше свидетельствует об объеме рынка. К тому же, помимо резервирования, необходимо учитывать и необходимость для страховщиков делать отчисления в фонд РСА, из которого производятся выплаты пострадавшим, например, за обанкротившиеся страховые компании», - резюмировал он.

/

http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=56EEC68B-F94D-4948-87AC-5C05215BA960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага! Сегодня звонили в страховую(РЕСО). Спросили, можно новый договор на полис ОСАГО сейчас сделать, но старый только в мае истекает. Ответ Нет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответ Нет!!!
Это так же не законно, как и навязывание доп.услуг! Я свою страховку оформлял за месяц до конца предыдущей. Это было почти ровно месяц назад, на дату окончания страховки я мог быть далеко от дома, поэтому оформил заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это так же не законно, как и навязывание доп.услуг!
Это можно обсуждать бесконечно(((Но пока всё равно не в нашу пользу всё это(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике.То на что МЫ имеем право. И никто не указ.

http://36on.ru/auto/news/52970-polisy-osago-po-staroy-tsene-obhodyatsya-voronezhtsam-slishkom-dorogo-video

И так по всем регионам.

А вот так просчитывает изменения ЦБ.

"В целом, по данным ЦБ РФ, полис ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%, однако ни в одном случае удорожание не составит свыше 100%. Регулятор приводит такой пример: для автомобиля с двигателем мощностью от 101 до 120 л.с. (в эту категорию входят такие популярные модели, как FordFocus, HyundaiSolaris, LadaPriora и Granta), если в полис вписаны водители старше 22 лет со стажем свыше трех лет, стоимость полиса повысится с 7413 до 8895 рублей. По словам президента Всероссийского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, средняя цена полиса в Петербурге с учетом всех корректировок составит 10 тысяч рублей. Кроме того, в каждом конкретном случае она будет варьироваться за счет коэффициента «бонус – малус»."

http://www.baltinfo.ru/2015/03/28/Dorogaya-avtograzhdanka-485719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там совсем караул!

А я еще переживаю за 1200 руб переплаченных... Судя по всему, я еще очень дешево отделался, заплатив 3500 за страховку и 500 за техосмотр... И вот почему-то я не верю, что после 12 апреля весь этот кошмар закончится... Только руководители РСА и Союза автомобилистов уверенно говорят, что вот теперь, после повышения тарифов, все нормализуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не нормализуетца ... в регионах как драли три цены, так и будут драть 

 

а я как бухал по субботам, так и буду .. нас рать!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот районная прокуратура решилась http://riavrn.ru/news/v-voronezhskoy-oblasti-strakhovshchik-vpervye-rasplatitsya-za-otkaz-oformlyat-osago/ городская и областная никак - им надо не заявления, а железные доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли новые тарифы ОСАГО.

Самое интересное что, базовая ставка по Москве и МО меньше, чем у всех.

В МСК и МО 3400, в Калининграде и Челябинске 3900, во всех остальных 4100.

Где логика - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...