Перейти к содержанию

Aspirine

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Информация о Aspirine

  • День рождения 30.07.1989

Достижения Aspirine

  1. ЮРИЙ КАРЛОВИЧ, спасибо, но боюсь что финансовый вопрос для покупки авто типа европейца, все-таки пока не достижим. И тем более это первая машина, так что на большой срок ее использования я и не рассчитываю.(3-4 года я полагаю). Читал вашу тему про пробег за 100 т.км. Очень впечатлило что такая машина может столько проехать и не требовать безумных ремонтных затрат. К@лян Да, вы абсолютно правы. Я посещаю форумы всех машин в этом сегменте, и везде есть темы по проблемам с эксплуатацией. Действительно при стоимости машины 300-400т.р. ее берут люди, которые хотят делать ремонт собственными руками. Именно этим и вызван мой вопрос про сложность ремонта этого авто для не слишком подготовленого человека.
  2. Manyakkk Спасибо. Открыт, значит, видимо, еще не скоро А официальный дилер другого города на это косо не посмотрит, мол, ты не нам деньги отдал и т.д...? Здешние обитатели я так понимаю, в основном гарантию сохраняют, значит при серьезных поломках все-таки можно по гарантии произвести замену. На форуме в основном пишут что они используют варианты типа: "одна деталь этого блока не гарантийная => делайте все сами. Как вообще, она поддается домашнему ремонту? Опыт есть только по ремонту старенькой отцовской шестерки еще в школе. Спасибо.
  3. Здравствуйте! С недавних пор озаботился покупкой машины. Выбор пока стоит между новым Mk и праворульным японцем 05 года(т.к. в основном идет на выбор как всегда влияет цена ). Но МК уже сильно перевешивает. Почитал форум. Огромное спасибо всем участникам, особенно тем кто писал в отзывы. Очень сильно повлияло на решение остановиться на МК. Покупкой машины ранее я не занимался(первая у меня будет), и честно говоря плохо разбираюсь в терминалогии, да что греха таить и в устройстве тоже. И видимо насколько я понял из форума, что придется понять как работают дилерские центры, и их менеджеры и научиться с ними так сказать "правильно" общаться Так что прошу прощения если мои вопросы вам покажутся немного детскими) Собственно есть пара вопросов в знатокам. 1.А где сегодня производятся автомобили Geely которые продаются в России? Мне советовали по возможности не покупать машины которые собираются у нас( ну видимо репутация порченая) 2. Насколько я понял по представлены модео лям(смотрел в Спб) у нас можно купить только MK и Vision, причем МК-2 видимо не очень торопятся сюда привозить 3. Может кто-то разъяснить имеет ли возможность ждать МК-2? т.к. насколько я понял от МК она отличается только кузовом 4. Я имею возможность купить машину Спб либо во Владимире. Конечно хотелось бы во Владимиру(у меня отец там живет, с ним как-то проще будет покупать, да и подскажет на что обратить внимание). А ездить и обслуживаться буду в Спб. Не создаст ли такой финт проблемы в обслуживании т.е. прохождения гарантийных ТО.Вообще я не очень понял про все эти ТО. То ли они обязательны то ли нет. И вообще стоит ли с ними заморачиваться? 5. Из форума видно что так или иначе у людей на первом-второму году вылезает большая часть проблем с машниной. Видимо выявляются слабые стороны, которые требуют ремонта/замены. Оценить фининсовую нагрузку я к сожалению не смог, т.к. смотри предложение 6 А оценить хотя в погрешностью 10-20% все же надо. Может кто-то прикинуть свои затраты на обслуживание на первые год/два? Может кто вел журнал и может поделиться выпиской? Я думая что 5-10 человек отписавшихся уже можно оценить весьма грубо но оценить. Спасибо.
×
×
  • Создать...