Перейти к содержанию

mega

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mega

  • День рождения 20.04.1975
  1. Масло в ГУР менял еще осенью залил Castrol "ATF Multi-Vehicle" зимой в -30 как летом ни каких завываний руль легкий(работы минут на 15 и приблизительно 1л масла и 1 на прокачку)
  2. Всем привет ,давно меня не было на форуме .за это время машинка только радует пробег 9000 ,установил сигнализацию с автозапуском ,устанавливал сам ,есть карта установки,кому будет нужно скину в личку ,установил магнитолу из китая и кнопки на руль,будут вопросы отвечу.На лето буду покупать резину 215/60/16 и литые диски,занимаюсь поиском где подешевле(по резине и дискам кто может помочь Москва и область скинте контакты или где кто брал,буду благодарен)
  3. Там нет ни первой не второй, не левой не правой они одинаковые ,могу так обяснить если снять разъемы то один провод будет длиннее вот он на первую лямду,которая сразу в штаны.
  4. Мож в этом косяк на заводе лохи лепят под одну гребену а мы разбирайся про, 1.5 х.з кто может разбирайтесь результат ощутимый
  5. Сделаю фотку 9.10 на работе звиняйте
  6. Всем привет кто читает мой бортовик в процессе эксплуатации выявился косяк сборки у меня были перепутаны местами раземы с датчиков кислорода Подозрения возникли не просто так на 800 км загорелся чек ошибка 133 медленный отклик датчика кислорода 1 ,я тогда грешил на бенз тк за день до этого заправился , сбросил ошибку маршрутным компьютером и ездил ,но на форуме написали что на заводе путают провода и я начал копать эту тему,списался с форумчанами у кого движки1,8 ,оказалось у кого то также как у меня у кого то наоборот.кстати спасибо всем форумчанам кто помогал мне в этом вопросе Сегодня подключал нормальный сканер,и так правильное подключение разъем с биркой он более длинный подключается к синему проводу который идет сразу в штаны, если разъемы установлены правильно то на переборке моторного отсека он будет правый и разъемы стоять должны ровно не в натяг (у меня разъемы просто болтались ) После того как поменял разъемы поехал 1000 км расход бенза уменьшился тяга ощутимо увеличилась .Общий пробег 4000км Да движок у меня 1.8 как на 1.5не знаю.
  7. Попробуй шруз подтяни ,на ступице.
  8. Зима скоро 0w40 или 5W40 а марку сам выбирай главное чтобы не левак,и в кпп обязательно замени залита за заводе кака.
  9. Двигатель не промывал масло слилось не совсем черное да и все равно чуть останется либо промывка или старое масло,промывать надо когда движок уже нормально прошел мож раз в 30000км или когда б/у машину берешь Залил 5W40
  10. Открой капот и проверь не мешает ничего включению, у меня мешал жгут проводов который мож забыли зацепть ,там есть типа металлического цилиндра вот он и упирался жгут проводов и первая включалась с натягом.
  11. Прошел то 2000 (в гараже) поменял масло в движке фильтр поставил такой:Mann W 68/3 ,в кпп залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90,подтянул трос газа был большой свободный ход,в гуре поменяю позже но уже купил Castrol "ATF Multi-Vehicle", так вот на заводе заливают масло очень низкого качества я видел что слилось особенно с кпп жижа светло серого цвета (я такую уже видел на амулете) после замены машина пошла на порядок лучше ( отцепили прицеп с зади) особенно кпп передачи стали переключаться намного мягче.
×
×
  • Создать...