Перейти к содержанию

kniazia

Участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kniazia

  • День рождения 29.03.1977

Достижения kniazia

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Всем привет! Не долго наслаждался тишиной от тормозов.... Через 500-700 км опять началось... все теже звуки ка и до ТО... Вообщем забил я на этот звук и перестал обращать внимание, всеравно он редко появляется.
  2. На ТО 1 залил мобил, 5W40 в двигун, этой же марки всю остальную жижу и в коробке и гидроуселители...
  3. Ну вот, прошел первое ТО про него я наверное в другой ветке напишу а про тормоза продолжу. Рассказал про скрежет, мастер ухмыльнулся и сказал что это как у всех, все жалуются! После ТО я выехал и поехал... по дороге ни каких скрипов и скрежета я не услышал. Обратил внимание на то что ручник теперь на 5 щелчках максимум держит!
  4. Блин парни, у меня такая же история! Началось всё после пробега 800 км! С утра или после не продолжительно стоянки, всё тихо и спокойно, как только поездиешь по городу появляется не продолжительный скрежет при первых секундах торможения. Сейчас у нас снег с дождём и слякоть, так вот, скрежет появился именно в этот период. Если при торможении слегка давишь на педаль тормоза, можно поймать этот скрежет и увеличит временной промежуток, если сильнее придавить, - пропадает! Такой звук слышал от автобусов при торможении только в разы сильнее. Я так понимаю что всё таки это колодки, они жестковатые, пока на дисках не набилось зеркало всё было тихо а теперь скрежет появился...! Это гарантийный случай или нет узнаю завтра, первое ТО!
  5. Все автомобили которые у меня были катались на Кастроле магнатеке, покупал я его всегда только в магазине Метро. А про лукоил поинтересовался от любопытства, скорее всего, благодаря нашим вопросам и ответам, кто то для себя сделал правильный выбор!
  6. Спасибо парни! Вот только у друга такой машины нет! Я его пробывал на Ниссан Серена, двигатель видит, его параметры, а править не даёт...
  7. Я прибор покупал для СТО но к сожалению дело не двинулось с мёртвой точки (были нюансы), оборудование осталось, а так же любопытство! Диагностировать ни чего не собираюсь, так как машина ведет себя прекрасно! Вопрос так же остался, что им можно делать? Только диагностировать или ещё что то править и перепрошивать? На сколько он полезен профессионалу?
  8. Есть прибор и им не воспользоваться.., о таком многие мечтают а у меня он есть, нет только опыта общения с ним.
  9. Парни а можно немного по подробнее.. А то я в этих делах дуб дубом
  10. Парни кто что может сказать про масло "Лукойл".. я имею ввиду практический опыт его использования. Завели разговор с отцом о маслах, как он мне рассказал что уже 10 лет катается на Лукойле и двигун не беспокоит. Машина копейка, последний ремонт двигателя был так же 10 лет назад. Тогда же моторист отцу порекомендовал заменить кольца после первого года, но в силу того что машина у отца рабочая лошадка, всё как то не было времени, вот только в начале этого года заменил... Вот я и думаю, если с лукоилом на капендосе всё нормуль а почему бы и нет...!?
  11. пистоны можно купить в магазине где продают запчасти на иномарки, они как расходники и стоят не очень дорого, примерно по 10 р.
  12. А я вот, купил авто у дилера уже им же сделанной антикоррозийкой, вот только сомнения замучали..., а посмотреть руки ни доходят. Я думаю лучше всё таки к специалистам отогнать, а то к продавахам доверия маловато...
×
×
  • Создать...